Радмир Габдуллин и Максим Соколов обсудили проведение чемпионата мира по ММА в Челябинске

10 сентября 2021

Президент Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России Радмир Габдуллин посетил IX Международный форум «Россия - спортивная держава» в Казани. Спортивный функционер и общественный деятель принял активное участие в деловой программе форума, посвященной важным направлениям развития спортивных федераций, оценки эффективности их деятельности, вопросам бюджетирования олимпийских и неолимпийских видов спорта, а также обсуждению программы глобального развития спорта в стране до 2030 г.

Главным итогом однодневного визита в столицу Татарстана стали стратегические переговоры по развитию региональных отношений и важнейшим вопросам комплексного продвижения ММА в стране.

Радмир Габдуллин подтвердил: удалось договориться с Министром спорта Челябинской области Максимом Соколовым о подготовке совместной встречи в начале октября руководства Челябинской области и Международной федерации смешанных единоборств IMMAF по проведению в 2023 году чемпионата мира на «РМК-Арена». 

С Министром спорта Республики Дагестан Сажидом Сажидовым обсуждались вопросы по проведению  чемпионата России и розыгрыша Кубка России - главных национальных турниров по ММА в 2024-2025 г.г.

С Губернатором Омской области Александром Бурковым и основателем авторской школы боевых искусств «Шторм» Александром Шлеменко наметили конкретный план мероприятий по продвижению ММА в Сибирском Федеральном округе. Отдельной темой стало предложение Шлеменко войти в структуру Союза ММА России в качестве Советника Президента организации. 

На встрече с заместителями Министра спорта РФ Одесом Байсултановым и Азатом Кадыровым была озвучена оценка IMMAF по проходившему в Казани чемпионату Европы по ММА, признанному лучшим за всю историю проведения состязаний по виду спорта. В продолжение руководство Минспорта получило информацию по подготовке сборной России к чемпионату мира по ММА 2021 в Казахстане. 

Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев поддержал инициативу провести в Москве расширенное совещание по широкому спектру вопросов взаимодействия, в частности - корпоративному спорту.

Ректор ГЦОЛИФК Тамара Михайлова и Президент Союза ММА России смогли добиться взаимопонимания по необходимости открытия зала ММА в главном спортивном ВУЗе страны.

В Казани также обсудили с экс-чемпионом мира по боксу, спортивным промоутером Григорием Дроздом тему интеграции религии и спорта, с президентом лиги AMC Fight Nights Камилом Гаджиевым
- взаимодействие российского промоушена и Союза ММА России. Выработали общие подходы к вопросам студенческого спорта с вице-президентом Российского студенческого союза Романом Ольховским. Договорились об информационной поддержке ММА проекта «Герои нашего двора». 

Пресс-служба Союза ММА России