Псковичи приняли участие в международном любительском турнире по ММА в Таллине

1 мая 2013

None

Псковичи приняли участие в международном любительском турнире по ММА в Таллине_1

В Таллине прошел международный любительский турнир по ММА (Mixed Martial Arts). Российскую делегацию на этих соревнованиях представляли президент псковской федерации ММА Аркадий Мурылев, тренеры Игорь Акишин (г.Санкт-Петербург) и Михаил Петров (г.Псков), а также сборная команда спортсменов из Пскова и Санкт-Петербурга.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей тренер Михаил Петров, всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов не только из России и Эстонии, но и из Финляндии, Швеции, Франции, Италии, Азербайджана.

«Стоит отметить, что соревнования были достаточно напряженными, каждый боец старался показать максимум на что способен. И потому особенно ценны уверенные победы четырех российских спортсменов, в числе которых представительница прекрасного пола Мария Буданцева (тренер И. Акишин), а псковский школьник Тимофей Андреев, хоть и не смог победить более именитого спортсмена из Эстонии, получил хороший опыт для дальнейшей карьеры бойца», - рассказал М. Иванов.

В настоящее время ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта, и все чаще регулярные победы в международных соревнованиях одерживают спортсмены из России.

Отметим, что в преддверии турнира российская делегация посетила Военное кладбище в столице Эстонии, на которое 27 апреля 2007 года перенесен Монумент Павшим во Второй мировой войне, более известный как «Бронзовый солдат». Неравнодушные к истории своей Родины и памяти предков спортсмены провели на Воинском кладбище в Таллине субботник, привели в порядок могилы павших советских воинов.

Источник: Псковская Лента Новостей

Афиша
25 марта 2024