Президент Новосибирской федерации ММА поздравил юных бойцов со вступлением в семью

22 сентября 2014

None

Президент Новосибирской федерации ММА поздравил юных бойцов со вступлением в семью_1

15 сентября ск РОСТ принимал в свою семью новое поколение бойцов. С самого первого дня создания клуба мы планировали его не просто как место, где мы все тренируемся, но в первую очередь как пространство в котором мы живем, общаемся, развиваемся и растем все вместе!
В нашем клубе взаимодействуют множество разных людей различных профессий и возрастов. Мы как большая семья, и вступив в эту семью каждый может рассчитывать на поддержу и помощь во всех жизненных ситуациях, в абсолютно любых вопросах. Но закон жизни таков, что ничего не отдав не возможно что то получить взамен.
Первый раз приходя в наш клуб, новичок получает черно-белую клубную майку, на ней всего два цвета, они символизируют всего два выбора у бойца в первый год тренировок: либо он бросит и уйдет, либо он переступит через свою лень, свои слабости и будет побеждать себя, тренируя свое тело, свой дух и свой разум. Основная идея в том, что ты и только ты сам несешь ответственность за все что происходит в твоей жизни. Весь год маленький боец тренируется для того, чтобы в конце года он был готов физически и психологически выдержать программу подготовки летнего спортивного лагеря, где он будет жить с тренерами и другими бойцами в спартанских условиях. Будет вставать рано утром, много тренироваться, будет кушать то, что кушают все, а не то что хочется ему, будет вместо компьютера играть в шахматы и различные настольные и подвижные игры,будет учиться взаимодействовать с коллективом, закаляться в горной реке и горячей бане. Целых две недели мальчик живет так, как живут взрослые мужчины, он следит за своими вещами и снаряжением, следит за своим телом, следит за тем, чтобы он был чист и опрятен, он все делает сам, без помощи и подсказки взрослых. И сам несет ответственность за все, что происходит с ним и его товарищами.


Это трудно даже для взрослых, а для детей тем более… Но они старались изо всех сил, где то их знаний и умений не хватало для решения повседневных задач, и тогда им на выручку приходили их старшие товарищи, тренера ,родители, помогая советом, делом и личным примером. Ведь всем давно известно, что между знать и уметь целая пропасть. И самое ценное, что получали наши ребята, это знания подкрепленные личным опытом, и это та школа, которая останется с ними на всю жизнь. 
Во всех воинских культурах есть обряд инициации мальчика в мужчину, в добытчика, в воина. Финалом инициации всегда было вручение символа совершеннолетия, символа того, что мальчик уже стал мужчиной и с этой минуты он сам принимает решения и отвечает за их последствия, теперь он часть большого мужского братства.
При этой процедуре всегда присутствуют уважаемые мужчины рода : вожди, наставники, старшие воины и отцы будущих бойцов…
Мы не придумываем ничего нового, мы делает то, что делали наши славные предки много-много лет.
15 сентября в ск РОСТ присутствовали:
учредители клуба:
-Денис Вербицкий, Исмаил Мамедов, Роман Кругликов, Александр Кравцов и Сергей Богданов. 
Так же Александр Кравцов и Сергей Богданов на нашем мероприятии представляли наших партнеров - сеть магазинов спортивного питания КультЛаб.
Посмотреть на наших бойцов и поздравить их с этим значимым для них событием приехали почетные гости: президент Новосибирской Федерации ММА - Юрий Алексеевич Фоломкин, и партнер федерации Антон Соляник.

Родителей представлял Огородников Илья. Отец нашего спортсмена Огородникова Матвея.
Про Илью мы хотели бы сказать отдельно. Познакомились мы с ним в спортлагере на Алтайских сборах.
Илья живое воплощение нашей идеи взаимодействия клуба, детей и родителей. В нашей концепции воспитания мальчика в мужчину мы основываемся на формировании личности ребенка через воспитание себя (родителятренера). Слово тренера, отца должно обладать внутренней силой - он должен сам соответствовать тому, о чем говорит или чему учит ребенка, спортсмена. Ни для кого не секрет, что дети с детства копируют то, что видят. Если папа, как Илья приходит каждый вечер в спортзал и тренируются, если папа читает книги, и отдыху с бутылкой пива предпочитает активный отдых: поиграть в футболстрайкбол, съездить с ребенком на рыбалку или охоту, то и ребенок его вырастет точно таким же и именно так будет воспитывать уже своих детей. Ребенок берет все черты и привычки своих родителей, и мы должны понимать и осознавать этот факт. И соответствовать (воспитывать ребенка через воспитания себя)! 
Илья подает лучший пример из всех возможных. Он всегда собран, дисциплинирован и в отличном настроении. Он четко понимает и разделяет политику клуба и помогает нам, всеми способами. Он готов брать на себя ответственность и участвовать в любом событии, которое происходит вокруг него. Он стабильно ходит на тренировки и пашет на них, как конь! ))))
Он не пытается соответствовать какому то смутному образу «настоящего мужчины», он просто так живет, по настоящему, всегда. И сын его видит все это в нем и старается быть похожим на папу. И мы видим уже здесь и сейчас, как его сын старается и в школе, и в жизни, и на тренировках…
Вот такой папа со стороны родителей присутствовал на процедуре вступления в ск РОСТ.
Для детей тренера устроили «контрольную» тренировку. Ребятам ставились задачи: показать упражнения, приемы а так же уровень физической подготовки, а они в свою очередь должны были выполнить все быстро, четко и без подсказок. В ходе занятия ребята продемонстрировали все свои лучшие качества и показали все, что могут в ходе учебных боев и схваток. 
Но дети не только показывали на что они способны, но и сами смотрели на достижения взрослых .( В клубе мы очень большое внимание уделяем патриотическому воспитанию. Мы рассказываем о великих русских бойцах и правителях, ученых и изобретателях, о том какая славная и победоносная история у русского народа!)
На этой тренировке детям показали бой Фоломкина Юрия, прошедший в рамках встречи Сборная России против Сборной мира. Юрий Алексеевич представлял Россию и дрался с очень жестким и подготовленным бойцом, представляющий Китай. Его соперник входил в звездную сборную Олимпийскую Китая по дзю-до. Где он выиграл все что возможно и теперь приехал завоевывать Россию и начал с Сибири. На ринге он вел себя надменно и очень уверено, показывая великолепную технику и техническую выучку. В ходе упорного боя наш доблестный президент федерации нанес китайскому бойцу страшный (президентский) ))))удар коленом в лицо и на этом большое Сибирское завоевания Китайца закончилось )))) Как сказали наши дети «не знаем как там у них с бойцами но прославленная китайская медицина его подлечит…Если довезут… » )) 
Детям бой очень понравился! Они очень внимательно следили за каждым движением бойцов. И искренне обрадовались победе Юрия.
После спаррингов и техники мы немного поиграли с детьми, все гости и официальные лица не смотря на свои официальные статусы с удовольствием включились в игру и весело повозились с детишками. Игры с детьми понравились нашим гостям наверное даже больше чем детям! ))))
По итогам занятия трем спортсменам, которые больше всего понравились нашим гостям, подарили перчатки с автографом президента Новосибирской Федерации ММА. Как сказали наши бойцы для них это большая честь получить перчатки из рук такого именитого воина!
После чего Юрий Фоломкин сказал нашим бойцам напутственное слово: про честь…, долг…,мужество…,ответственность….
После того как событие закончилось наши спортсмены еще долго не отпускали почетного гостя и брали у него автографы…
В заключении всем бойцам подарили клубные значки и цветные майки клуба. С этого дня они приняты в нашу большую спортивную семью. Теперь они знают о том, что где бы они не были, что бы с ними не случилось, каждый боец Федерации ММА всегда им поможет и словом и делом. Но это не только большая честь, но и большая ответственность… Ведь теперь им нужно нести высокое звание спортсмена и отстаивать честь федерации во всех жизненных ситуациях…
Так закончился один из первых этапов посвящения мальчиков в мужчины. Мы очень рады и горды за то, что наши бойцы смогли превозмочь себя и пройти это испытание. Федерация ММА совместно с ск РОСТ планирует глобальную программу воспитания детей и взаимодействия «ребенок-родитель». Как сказал наш президент В.В.Путин « семья это главная ценность!» Новосибирская Федерация и ск РОСТ полностью разделяют его точку зрения и на деле воплощают его идею.
Занимайтесь спортом! Будьте сильными и помните - РОСТ это путь духа и разума!

 

Пресс-служба Федераци ММА Новосибирской обл.