Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Адыгея Бислан Этлешев- о истории возникновения логотипа «ETLESHEV MMА»

26 февраля 2015

None

Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Адыгея Бислан Этлешев- о истории возникновения логотипа «ETLESHEV MMА»_1

История возникновения логотипа «ETLESHEV MMА» берет свое начало с моих выступлений в Таиланде.
Находясь вдали от дома, я поддерживал связь с родными и близкими. Мой близкий друг – Анзаур Шаов, подарил мне логотип, который нарисовал один Питерский художник ( Porky Pig Production)
За основу логотипа была взята картинка с одного из турниров по тайскому боксу в Таиланде, также на данной картинке изображены двенадцать звезд, три стрелы и быки. Двенадцать звезд означают двенадцать адыгских (черкесских) племен, которые существовали до Русско-Кавказской войны, три звезды обозначают единство между этими племенами, что касается быков, то одним из символов Республики Адыгея является бык, который изображен на гербе нашей республики.


Под названием клуба «ETLESHEV MMА» указаны: Grappling (грепплинг), Bjj (бразильское джиу-джитсу), Muay Thai (тайский бокс) это направления боевых искусств, по которым в зале также будут проводиться тренировки.
Когда мне только подарили этот логотип, я еще не думал серьезно о тренерской деятельности, а когда поступило предложение тренировать, я ни секунды не сомневаясь, уже знал, какой логотип будет в нашем клубе.
Последним клубом по смешанным боевым единоборствам, в котором я тренировался, был «ZALEEV FIGHT TEAM» в этом клубе тренирует очень мной уважаемый человек и тренер – Георгий Залеев, так что при выборе названия нашего клуба я не стал ничего нового придумывать и назвал наш клуб «ETLESHEV MMA».
Хочу отдельно пояснить, что в мои обязанности как президента федерации смешанных боевых единоборств Республики Адыгея входит развитие спорта ММА в Адыгее, в том числе путем открытия новых спортивных клубов по смешанным боевым единоборствам (ММА).
В настоящее время планируется открыть несколько филиалов нашего клуба в разных районах Адыгеи, однако логотип, который мне подарили, будет использоваться только в том зале, в котором я тренирую, у остальных филиалов нашего клуба буду свои логотипы, которые в настоящий момент также разрабатываются.

 

 

Автор: Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Адыгея Бислан Этлешев