Президент АСА Алексей Яценко не исключил появление на турнирах ММА вооруженной охраны

17 апреля 2024

«У нас на турнирах всегда были высокие меры безопасности. В связи с последними событиями мы, наверное, дополнительно будем обсуждать с МВД, те, кто обеспечивает нашу безопасность на периметре спортивных объектов, чтобы они были вооруженные. Потому что как показала эта трагедия, когда безоружная охрана стоит на входах, это не совсем хорошо», - заявил президент АСА Алексей Яценко во время public talk со студентами факультета Индустрии спорта Университета «Синергия».

На дискуссионной площадке Synergy Sport Community президент АСА также поднял вопросы работы с болельщиками во время спортивного эвента.

«Работать с болельщиками всегда надо до мероприятия. Если вспомнить турниры, где этнические группы болельщиков вели себя неподобающим образом и лидеры этих групп даже не могли повлиять на раздухарившихся земляков. С болельщиками надо заблаговременно, у них есть лидеры мнений, есть спортсмены, за которых они болеют, есть руководители диаспор. Со всеми этими категориями надо работать, чтобы они проводили воспитательную деятельность именно со своими группами. Можно привести в пример «Северную трибуну». Они всегда организованы, не позволяют ничего лишнего, когда они уходят трибуны всегда остаются чистыми. Что меня беспокоит на мероприятиях - их барабаны, но мы уже решили пусть барабаны будут, они создают атмосферу. 

- В первую очередь надо стремиться привлечь на мероприятие те группы, которые не заинтересованы ни в каком виде спорта. То есть люди должны приходить на мероприятие с удовольствием, чтобы просто хорошо провести там время. Если к таким категориям граждан сможете достучаться, то вы попали в «десятку». Тогда у вас мероприятия будет удачное». 

Справка:
Совокупная аудитория в соцсетях АСА в 2022 году составила 7 000 000 пользователей. Добавилось в 2022 году 2,706,583 уникальных пользователя на собственной PPV платформе. За 9 лет проведен 161 турнир, который проходил в 36 городах мира и в 25 странах. На сегодня имеют контракты с лигой более 250 бойцов. В 2024 году АСА запланировала проведение 30 турниров, 8 финалов Гран-при во всех весовых категориях, которые будут транслироваться на телеканале МАТЧ и МАТЧ Боец, а также на различных интернет-площадках. В рамках турнира АСА – 173 лига отпраздновала свое 10-летние.  

PR-служба Корпорации «Синергия»