Пресс-конференция, посвященная Чемпионату УрФО

12 апреля 2014

None

 

 

Знаур Хетагуров, Вячеслав Кисилев, Виктор Полишевский.

13 апреля в г. Челябинске состоялась пресс-конференция, посвященная Чемпионату Уральского Федерального Округа по смешанному боевому единоборству (ММА).

На конференции присутствовали

Полишевский Валерий – Президент Федерации СБЕ (ММА) Челябинской области.

Бурзиев Борис – Руководитель спортивно-технического отдела Союза ММА России.

Корнеев Виктор -  Руководитель отдела назначений судей ВКС Союза ММА России.

Киселев Вячеслав – Главный судья соревнований.

Полишевский Валерий:

- Добрый день! Завтра ожидается крупнейшее событие в Челябинской области, 14 апреля во дворце спорта «Юность» состоятся  отборочные турниры, а 15 числа всех ожидает шесть финальных поединков и шоу-программа. Также 17 апреля вы сможете увидеть в записи Чемпионат УФО на телеканале Россия 2.  Открою вам секрет, мы хотели выставить в супертяжелом весе нашего чемпиона Знаура Хетагурова и дать ему возможность стать двукратным чемпионом мира. Однако, на тренировке  Знаур получил травму и выбыл из  гонки. Чемпионат УФО -  это очень значимое  событие для нашего края! Для спортсменов, это возможность показать себя, быть замеченными и начать новую главу в своей жизни.

Борис Бурзиев

- На соревнования Союза ММА России ведется строгий отбор. Начинают спортсмены с региональных чемпионатов, куда допускаются бойцы со спортивным званием не ниже КМС по любому виду единоборства, затем финалисты проходят на чемпионаты Федеральных округов и уже лучшие из лучших отправляются на Чемпионат Россиии и Кубок России по ММА.

 Корнеев Виктор.

- Как представитель Всероссийской Коллегии судей и как действующего рефери, моей главной задачей на чемпионате УФО является оценка уровня подготовки местной судейской бригады, для того чтобы подготовить объективных, профессиональных судей, которые будут представлять ваш регион не только в своем округе, но и на всероссийском уровне.

Вячеслав Кисилев

-  Мне очень приятно, что мне выпала такая честь быть главным судьей Чемпионата Уральского Федерального округа по ММА. Сегодня был проведен инструктаж с судейской бригадой, а также взвешивание спортсменов. Хочу отметить, что все спортсмены, заявленные на соревнования, зашли в свой вес и были допущены на турнир.