Пресс-конференция, посвященная Чемпионату ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА, прошла во Владивостоке

22 апреля 2015

None

Пресс-конференция, посвященная Чемпионату ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА, прошла во Владивостоке_1

Сегодня в отеле «Хендэ» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Чемпионату Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, который Владивосток будет принимать впервые. 24 и 25 апреля в спорткомплексе «Олимпиец» за путевки на Чемпионат России будут бороться сильнейшие бойцы Дальнего Востока.

 



На пресс-конференции вице-президент по региональному развитию Союза ММА России, председатель Всероссийской коллегии судей Радмир Габдуллин отметил, что приезжает во Владивосток с большой радостью, на потому что все мероприятия, проводимые федерацией СБЕ ММА Приморского края - лучшие в стране по всем критериям и всегда проходят на «отлично».
- Несомненно, этот край является очень плодородным, потому что здесь много талантливых, перспективных, целеустремленных спортсменов, которые защищают наш триколор не только на чемпионатах России, но и на мировых аренах – чемпионатах мира и Европы, и занимают лидирующие позиции,- сообщил Радмир Габдуллин. – Сейчас мы ведем переговоры с Приморской федерацией о том, чтобы провести осенью во Владивостоке турнир «Union MMA PRO» - это серия турниров, которая стартовала в этом году, первый был в Краснодаре. Эти соревнования являются стартапом для наших спортсменов, которые пробуют себя не только на турнирах федерального значения, но и на профессиональных аренах.
Вице-президент Союза ММА России также подчеркнул, что чемпионат ДВФО во Владивостоке проходит в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне: «Хотел бы поздравить всех наших ветеранов, которым мы очень благодарны за то, что живем на этой земле».

Руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев подробнее остановился на программе предстоящего чемпионата.
- Мы, как проводящая сторона, выставляем по три человека в весе (в семи весовых категориях). К сожалению, четыре человека у нас травмировались в процессе тренировок, сейчас в нашей сборной 17 человек. Ребята все хорошо подготовились, планируем, что у нас будет хороший результат, но спорт есть спорт, поэтому загадывать не будем.
По организации мы также старались, готовились, чтобы все прошло ярко, красиво. После всех финалов и награждений состоится профессиональный поединок, на который приехал Даурен Ермеков из Казахстана, а его соперником будет известный приморский спортсмен Евгений Шаломаев. Всех поклонников ММА ждут интересные красочные бои как в полуфинале и финале, так и супер-поединок, - сообщил Денис Григорьев.

Анатолий Ким, президент федерации СБЕ ММА Республики Казахстан, отметил, что приезжает во Владивосток уже не в первый раз, а также выразил благодарность федерации СБЕ ММА Приморского края за хорошее развитие этого вид спорта в регионе, за приглашения на участие в турнирах и радушное гостеприимство.
- Сегодня здесь присутствует Даурен Ермеков, выбор на которого пал не случайно. В прошлом году в финале Чемпионата мира по СБЕ ММА он должен был встретиться с вашим земляком – Шамилем Абдулаевым в весовой категории до 84 кг, но, к сожалению, бой не состоялся из-за травмы Даурена. Но видимо, Дальний Восток хочет посмотреть на бой Даурена, поэтому он встретится с другим спортсменом – чемпионом мира по кудо Евгением Шаломаевым, очень достойным соперником. Уверен, что они покажут зрелищный поединок,- сообщил Анатолий Ким. – Что касается развития СБЕ ММА в Казахстане, то у нас этот вид спорта очень популярен. Турниры собирают полные залы, транслируются по ТВ. Казахские спортсмены всегда славились в боевых единоборствах, и сейчас мы идем следом за Россией, как основные конкуренты.

Евгений Шаломаев и Даурен Ермеков - участники профессионального поединка Россия vs Казахстан, рассказали о подготовке к предстоящему бою, и выразили уверенность, что он будет зрелищным, и все зрители останутся довольны и поединком и чемпионатом.

24-25 апреля сильнейшие бойцы Дальнего Востока сразятся на ринге спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) за путевки на чемпионат России.
Турнир организован федерацией СБЕ ММА Приморского края при поддержке Союза ММА России и краевой администрации.

Чемпионат ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА будет проходить два дня. 24 апреля состоятся предварительные поединки (вход для зрителей свободный). Начало в 10.00.

25 апреля полуфиналы начнутся в 11.00. Торжественное открытие состоится в 14.00, после которого в ринге пройдут финальные бои, в которых определятся чемпионы Дальнего Востока. После награждения победителей и призеров зрители увидят профессиональный поединок владивостокского спортсмена, чемпиона мира по кудо Евгения Шаломаева (Россия) и серебряного призера чемпионата мира по СБЕ ММА-2014, чемпиона Азии Даурена Ермекова (Казахстан). 25 апреля вход для зрителей по билетам.

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Приморского края

Афиша
25 марта 2024