Представители Новосибирской Федерации ММА провели встречу с школьниками

22 апреля 2015

None

Представители Новосибирской Федерации ММА провели встречу с школьниками_1

В рамках проекта «Мы – за здоровый образ жизни» 22 апреля в гимназии «Горностай» прошла встреча спортсменов клуба смешанных единоборств «Ермак» Молодежного центра «Мир молодежи» со старшеклассниками.
Ради такого случая, поддержать своих ребят и выступить перед школьниками приехал Юрий Фоломкин, президент Новосибирской федерации смешанных боевых единоборств ММА. Сначала ребятам был показан фильм о деятельности Новосибирской федерации ММА. Большинству из присутствующих не надо было рассказывать о том, что такое ММА. В нашем районе клуб «Ермак» уже давно существует и находится совсем рядом с гимназией, и многие мальчишки давно уже выбрали этот вид спорта. После фильма школьники задавали свои вопросы, на которые с удовольствием отвечал Юрий Фоломкин. Кто-то интересовался историей возникновения ММА в России, а кто просто благодарил тренеров клуба «Ермак» за то, что личным примером помогли встать на правильный и здоровый путь. Вопросы были разные и говорили об интересе молодежи к занятиям смешанными единоборствами. Юрий Алексеевич рассказал о планах создания групп для занятий более младших школьников.
Директору образовательного центра «Горностай» Ирине Путинцевой очень понравилась идея сотрудничества с клубом «Ермак». В подтверждение, она перед всем залом повторила, понравившуюся ей фразу из фильма: «Чем сильнее мы становимся в спортзале, тем слабее на улице. На улице дерутся только слабаки».
- Такие встречи нам очень нужны и полезны для подростков, особенно в современном мире, когда компьютеры, интернет и всевозможные гаджеты превращают мальчишек в инфантильных, слабых и пассивных, – сказала Ирина Германовна. И в заключение встречи все желающие могли сфотографироваться со спортсменами. Надеемся, что после такой встречи количество желающих заниматься спортом только увеличится и в клуб смешанных единоборств «Ермак» придут много тех, кто захочет связать свою жизнь с самым «мужским» видом спорта.

 

 

 

 

Истоник: Новосибирская Федерация ММА

Афиша
25 марта 2024