Председатель Всероссийской коллегии судей остался доволен развитием ММА в Приморье

27 мая 2014

None

 

Владивосток с рабочим визитом посетил председатель Всероссийской коллегии судей Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России» Радмир Габдуллин.

Во время своей второй поездки в столицу Приморья Радмир Габдуллин побывал в спортивных клубах, развивающих смешанные боевые единоборства ММА, встретился с тренерами и спортсменами.

Председатель Всероссийской коллегии судей отметил, что во Владивостоке великолепные спортивные залы с очень хорошим оснащением. Все, что нужно, чтобы тренироваться и побеждать, в них имеется.

- Если сравнить уровень развития ММА в Приморском крае с другими регионами нашей страны, то он ничем не отличается, даже лучше. В некоторых залах я увидел то, чего во многих не хватает. И есть самое главное – это «огонь» в глазах спортсменов, которые тренируются. Можно тренироваться в любых условиях, главное, чтобы было желание, целеустремленность. Спортсмен, как хищник, должен всегда чувствовать вкус победы, - подчеркнул Радмир Габдуллин.

Стоит отметить, что, несмотря на свою молодость, у федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края уже имеются достижения. В начале мая приморские спортсмены успешно выступили на чемпионате Дальневосточного федерального округа в г. Якутск и завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. По итогам чемпионата команда Приморья заняла первое место в неофициальном командном зачете. Сейчас спортсмены готовятся выступить на чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА) 6-9 июня в г. Ханты-Мансийск.

В сезоне 2013 года единоборец из Приморья Шамиль Абдулаев стал серебряным призером чемпионата мира по СБЕ ММА. «Золото», «серебро» и «бронзу» первого Кубка России по СБЕ ММА, состоявшегося во Владивостоке, взяли приморские спортсмены.

Председатель Всероссийской коллегии судей Союза ММА провел семинар, на котором собрались представители приморской федераций СБЕ ММА.

Радмир Габдуллин, председатель Всероссийской коллегии судей Союза смешанных боевых единоборств ММА России:

- Повстречались с судьями, руководителями федераций Владивостока, Находки, Уссурийска, обговорили все наболевшие проблемы, задали вопросы, обсудили новые правила. Работа проведена очень плодотворно. Мне очень понравилось, что люди стремятся к результатам, каждый из них болеет за своего спортсмена и это показывает уровень патриотизма, уровень национального достояния страны, а именно Приморского края.

В завершении визита председатель Всероссийской коллегии судей Союза ММА России сообщил, что со своей стороны будет всячески содействовать развитию смешанных боевых единоборств в Приморском крае – оказывать помощь в организации судейских и тренерских семинаров, приезжать лично. Обязательно будет в сентябре на втором Кубке России.

- Я очень рад, что приехал во Владивосток. Очень нравятся гостеприимные люди, город. Очень богатый край - природными ресурсами, великолепным ландшафтом, ну и, конечно же, сильными, целеустремленными людьми, а именно спортсменами – это главное, - подвел итоги Радмир Габдуллин.

Напомним, в сентябре 2013 года в приморской столице на первом Кубке России по смешанным боевым единоборствам ММА побывал самый титулованный в этом виде спорта российский спортсмен, многократный чемпион мира по ММА и боевому самбо, президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России, советник министра спорта РФ Федор Емельяненко, его приезд ожидается и в этом году.

 

Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,

e-mail: sportprimorye@mail.ru