Почетные гости и первые лица региона приняли участие в открытии чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА)

28 мая 2015

None

Почетные гости и первые лица региона приняли участие в открытии чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА)_1

Сегодня, 29 мая, состоялось открытие IV чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА), который пройдет в Омске с 29 по 31 мая в СКК им. Виктора Блинова.

Около 170 спортсменов из девяти федеральных округов встретятся в поединках чемпионата. В качестве почетного гостя на турнир был приглашен четырехкратный чемпион мира по ММА, президент Союза смешанного боевого единоборства (ММА) России, советник министра спорта РФ, член совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Федор Емельяненко и трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Яркое открытие соревнований началось с приветственного слова временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области Виктора Ивановича Назарова:
- Сегодня впервые в Омске проходит Чемпионат России по ММА. Лучшие бойцы со всех уголков России покажут свое мастерство. Сборная нашей страны уверенно лидирует на всех международных чемпионатах, сегодня российская школа ММА – одна из лучших в мире. И с каждым годом уровень наших спортсменов уверенно растёт. Омские борцы достойно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа и заняли призовые места, получив право защищать честь нашего региона на чемпионате России. Уверен, сегодняшние поединки станут ярким и запоминающимся спортивным событием этого года. Желаю честной борьбы и удачи всем участникам соревнований».

Перед стартом чемпионата легендарный боец Федор Емельяненко отметил работу организаторов:

– Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА) является основным отборочным соревнованием для выхода на чемпионат мира и Европы. Именно на нем формируется состав сборной России, – отметил Емельяненко. – Большое спасибо всем представителям СМИ за достойное освещение турнира, а также всем организаторам. Чемпионат посвящен 70-летию Победы, с особенно приятно. Также отмечу Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта за достойную организацию. С каждым годом уровень подготовки наших спортсменов уверенно растет, поэтому на ринге СКК имени Виктора Блинова зрители увидят зрелищные спортивные поединки».

Президент Омской федерации ММА, двукратный чемпион мира по панкратиону Андрей Терентьев признался, что Омск готов принять турнир такого уровня.

– У нас все готово для того, что бы принять соревнования высокого уровня. Этот турнир станет важным шагом в развитии ММА в Сибири. СКК имени Виктора Блинова вмещает более 5 тысяч зрителей, мы уверены, что интерес будет высоким, –заявил Терентьев.

Помимо Омска, за право проведения чемпионата страны боролись 30 городов. Однако наиболее подготовленным оказался именно наш город. Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус назвал проведение чемпионата России по смешанным единоборством (ММА) в Омске большой честью для города.

– Спасибо федерации ММА России за то, что предоставили возможность принять чемпионат страны в Омске, – говорит Фабрициус. – Для нас это большая честь. Смешанное боевое единоборство, хотя и считается молодым видом спорта, имеет давние традиции в России.

- Сегодня мы входим в первую стадию открытия турнира. На чемпионате мы увидим большое представительство спортсменов, министров и президентов федераций из других городов. Всего же в турнире примут участие около 170 спортсменов из Екатеринбурга, Оренбурга, Москвы, Омска, Челябинска и многих других. На сегодняшний день Омск прогрессирует в развитии смешанных единоборств. Появляется все больше молодых спортсменов. Мы готовы достойно встретить чемпионат России и со своей стороны, мы сделаем все, чтобы этот масштабный турнир стал ярким и запоминающимся спортивным событием года».

 



Источник: http://sportom.ru/

Афиша
25 марта 2024