Первый официальный Чемпионат Мира по MMA пройдет в Санкт-Петербурге

25 июня 2013

None

Одно из самых значимых событий в мире ММА состоится в октябре этого года в Санкт-Петербурге - Российской столице смешанных единоборств. Первый официальный Чемпионат Мира по ММА, проводимый под эгидой «Всемирной Ассоциации ММА (WMMA), впервые соберет спортсменов более чем из 40 стран мира.

       Честь нашей страны будет отстаивать Сборная России по смешанному боевому единоборству (ММА), в составе спортсменов-победителей чемпионата России.      

Состав сборной:

Нурмагомедов Саид (65,8кг)

Мирзабеков Мурад (70,3 кг)

Магомедов Камал (77,1 кг)

Абдулаев Шамиль (84 кг)

Юсупов Рашид (93 кг)

Хетагуров Знаур (+93 кг)

    Чемпионат Мира будет проходить в два этапа. Первый состоится 19 октября и на нем пройдут отборочные поединки. Финал состоится 20 октября в рамках турнира M-1 Challenge 42 в Ледовом дворце, где спортсмены-финалисты будут выступать на одном ринге с такими звездами ММА, как Джефф Монсон,  Константин Глухов, Сатоши Ишии.

В числе почетных гостей чемпионата: президент Союза ММА Федор Емельяненко, который выступит с приветственной речью, министр спорта РФ Виталий Мутко,  президенты международных федераций по СБЕ(ММА), главы региональных спорткомитетов.

Отборочные поединки состоятся 19 октября в Академии волейбола имени Платонова. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Вязовая ул., 10. Начало чемпионата: 10.00. Аккредитация прессы с 09.00.

Финалы Чемпионата Мира по ММА состоятся 20 октября в Ледовом Дворце. Адрес: Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 1. Начало турнира: 18.00. Аккредитация прессы с 17.00.

Аккредитация прессы: 8-921-575-58-80,  oesaulova1@gmail.com , Ольга Есаулова