Открытый Чемпионат города Новосибирска по смешанным боевым единоборствам

14 ноября 2013

None

Открытый Чемпионат города Новосибирска по смешанным боевым единоборствам (ММА) прошел в минувшую субботу, 9 ноября, в СК «Электрон».

Чемпионат, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел, собрал 58 участников в возрасте от 18 лет и старше практически  со всех городов Сибири: Новосибирск, Кемерово, Омск, Томск, Сургут, Норильск, Алтайский и Красноярский края.
Президент Новосибирской областной федерации смешанных единоборств  Юрий Фоломкин на торжественной церемонии открытия соревнований поздравил всех участников, а также гостей мероприятия с  первым Открытым Чемпионатом города: «Надеюсь, что турнир станет ежегодным, и мы увидим всех вас в следующем году.  Ну, и конечно, желаю вам поменьше травм, достойных боев и ярких побед!»
«Любые спортивные мероприятия – это приобретение опыта, повышение уровня своего мастерства, - поделился своими впечатлениями от турнира президент Союза Ветеранов Спорта (СВС) Магомед Мирзамагомедов. – Очень хорошо, что в России появилась официальная федерация ММА. Огромное спасибо организаторам, в частности Юрию Фоломкину, за этот прекрасный турнир. Участие в этих соревнованиях – это рост каждого спортсмена как в физическом, так и духовном плане: ведь каждый спортсмен перед выходом всегда волнуется, переживает, испытывает психологический дискомфорт. Чемпионаты такого уровня являются определенной ступенью, подготовительным этапом  к следующим соревнованиям».
Денис Инкин, боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO, в настоящее время тренирующий ребят в спортивном клубе «Ремикс»,  также отметил значимость подобных соревнований: «Рост бойца идет за счет проведенных боев. И неважно простые сборы это или крупные соревнования. Из своего опыта знаю, когда уезжаешь на подготовку, всегда присутствует конкуренция. Ты стремишься показать лучший результат. Как будто бежишь стометровку, а за тобой гонится собака. И от этого твой результат становится лучше. Также и здесь: если мы будем тренироваться регулярно, но  только у себя в зале, результата не будет, т.к. за тобой не бежит злая собака, которая будет тебя подгонять. Поэтому подобного рода спортивные состязания очень необходимы. У ребят появляется опыт, они могут сравнивать технику ведения боя. И пусть количество таких соревнований растет в геометрической прогрессии».

Турнир проведен Новосибирской Федерацией СБЕ (ММА) совместно с Обществом ветеранов подразделений специального назначения и спецслужб "Межрегиональный Союз Силовых структур Родины"

А список победителей и призеров соревнований выглядит следующим образом:
- весовая категория до 65.8 кг:
1 место - Гаирбеков Абдулмутали (г. Омск, СК «Сатурн»),
2 место — Кахраманов Низами (г. Новосибирск, СК «СВС»),
3 место — Евграфов Евгений (Алтайский край, СК «Крепость»);
 - весовая категория до 70,3 кг:
1 место — Колсанов Алексей (г. Новосибирск, СК «Прайд Тим»),
2 место — Алиев Абаз (г. Новосибирск, «СК им. Шворнева»),
3 место — Гаджиханов Рамазан (г. Сургут, СК «Золотой Боец»);
- весовая категория до 77,1 кг:
1 место — Олимов Давлад (г. Красноярск, СК «Варяг»),
2 место — Казанцев Иван (г. Красноярск, СК «Сибирский Бойцовский Клуб»),
3 место — Арчеков Кирилл (г. Новосибирск, СК «Тигр»);
- весовая категория до 84 кг:
1 место — Адизов Лазиз (г. Новосибрск, «СК им. Шворнева»),
2 место — Чернецов Андрей (г. Кемерово, СК «Кузбасс»),
3 место — Ивашкин Владимир (г. Красноярск, СК «Ермак»);
- весовая категория до 93 кг:
1 место — Айсаев Магомедхан (г. Сургут, СК «Золотой боец»),
2 место — Борисов Сергей (г. Новосибирск, СК «СВС»),
3 место — Эскерханов Руслан (г. Бердск, СК «Авангард»);
- весовая категория свыше 93 кг:
1 место — Авдеев Иван (г. Кемерово, СК «Кузбасс»),
2 место — Годжаев Телман (г. Красноярск, СК «Сибирский Бойцовский Клуб»),
3 место — Оглы Пётр (г. Новосибирск, СК «Спец СБ»).