Открылась Школа единоборств Федора Емельяненко.

2 октября 2017

None

Открылась Школа единоборств Федора Емельяненко._1

Именная Школа единоборств Федора Емельяненко открылась на территории первого в России спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». В Школе будут представлены самые популярные виды единоборств: ММА, боевое самбо, кикбоксинг, вольная борьба, джиу-джитсу, тайский бокс. Каждое направление возглавят настоящие высокопрофессиональные мастера, которых будет отбирать лично Федор Емельяненко. 

 

 



Рассчитанный на одновременную работу 250 человек, комплекс Школы оснащен самым современным оборудованием. В основном зале для учебно-тренировочных занятий будут располагаться: зона единоборств, включающая в себя ринг, мешки, татами и клетку, а также зона функционального тренинга и кардио-зона. Отдельный зал предоставлен для кроссфит-тренировок. 

 

 



Площадь зала и его техническое оснащение позволяют проводить семинары, спортивные мероприятия, любительские и профессиональные турниры. Кроме того, Школа станет центром обучения и лицензирования тренеров и судей по смешанному боевому единоборству (ММА), которое будет проходить под эгидой Союза ММА России. 

Общая площадь Школы – 2 500 квадратных метров, площадь главного зала — 800 квадратных метров. Высота потолка до конструкций перекрытия — 6 метров. Школа оснащена просторными и удобными раздевалками для спортсменов, душевыми кабинами, сауной, компактным бассейном, солярием, кабинетами для массажа, функционального тестирования, медицинского сопровождения, студий. 

Дизайн помещений Школы выполнен в актуальной лофтовой стилистике, подчеркивающей настоящий мужской характер Школы. 

Школа построена девелоперской компанией «Химки Групп» без привлечения государственного финансирования, исключительно за счет частных инвестиций. 

Многократный чемпион мира по ММА и боевому самбо, Президент Союза ММА России Федор Емельяненко: «Школа единоборств станет центром, в котором спортсмены любого уровня и возраста смогут осваивать различные виды боевых искусств, таких как ММА, боевое самбо, кикбоксинг, джиу джитсу, тайский бокс, - все дисциплины, необходимые универсальному спортсмену. Здесь будут проходить семинары, открытые тренировки, чемпионаты, а также обучение тренеров и судей под эгидой Союза ММА России. 
Хотел бы выразить благодарность Алишеру Бурхановичу Усманову за большой вклад в развитие спорта и за возможность нашего сотрудничества в Олимпийской деревне Новогорск. Очень важно, что в нашей стране появился спортивно-образовательный кластер, который поддерживают многие известные спортсмены. Уверен, что построенный компанией «Химки Групп» спортивный объект будет удобным комплексом для любителей и профессионалов смешанных единоборств». 
Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин: «Я очень рад, что на территории нашего округа открывается спортивная школа такого уровня. «Олимпийская деревня Новогорск» заметно преображает спортивную инфраструктуру всего округа. На данный момент Новогорск является одним из самых современных спортивно – образовательных кластеров Подмосковья. Открытие новой школы единоборств позволит проводить соревнования различных уровней. Это новые возможности для развития профессионального спорта и личных достижений. Я хотел бы отдельно поблагодарить известного мецената Алишера Бурхановича Усманова за его неоценимый вклад в развитие спорта в России и в Подмосковье, в частности. Также выражаю благодарность компании «Химки Групп» в лице Давида Левановича Панькова, с которой у нас налажены крепкие деловые отношения и полное взаимопонимание. Ну и, конечно, благодарю Федора Емельяненко и его команду за то, что дети и взрослые получат отличную возможность заниматься популярным видом спорта в достойных условиях.». 

 



Председатель Совета директоров девелоперской компании «Химки Групп» Давид Паньков: «Наставничество – самый правильный и эффективный путь передачи славных победных традиций от одного поколения к другому. Мы горды тем, что список звездных наставников «Олимпийской деревни Новогорск» пополнился таким именем, как имя прославленного, популярного как в России, так и во всем мире, бойца, Федора Емельяненко. С удовольствием передаем комплекс Школы в его руки. Уверены, что его опыт и знания найдут в Школе достойных преемников». 

Президент «Академии бокса» Тимофей Кургин: «За шесть лет работы у команды «Академии бокса» накопилась огромная экспертиза в управлении проектами и реализации спортивных инициатив. Взаимодействие с выдающимися представителями мира единоборств всегда было одним из приоритетов. Традиционно фокус был именно на боксе. 

Но мы все видим актуальные тренды и слышим запросы аудитории. Очевидно, что индустрия ММА вышла на новый уровень по своей популярности и востребованности. Для «Академии бокса» партнерство с Федором Емельяненко и совместный запуск его именной школы – это и большая честь, и отличная возможность для развития новых направлений деятельности». 

После пресс-конференции спортсмены из команды FedorTeam провели тренировку и поделились с представителям СМИ своими впечатлениями об открывшимся спортивном зале.