Оренбургскую область на предстоящем Чемпионате России по ММА представят шесть спортсменов.

19 мая 2015

None

Оренбургскую область на предстоящем Чемпионате России по ММА представят шесть спортсменов._1

В последних числах мая бойцы из 9 федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также чемпионы мира и Европы, сумевшие пройти сито отбора, сойдутся в боях на площадке СКК имени Виктора Блинова. На правах хозяев турнира, омские атлеты выставят на турнир свою команду.

Четвертый по счету чемпионат России по ММА пройдет с 28 по 31 мая в нескольких весовых категориях. Победители в своих группах получат возможность представлять Россию на крупнейших турнирах планеты, проводимых под эгидой Всемирной ассоциации ММА.

Среди звезд смешанных единоборств, которые приедут в Омск значатся: Анкалаев Магомед - чемпион Кубка мира 2013 и серебряный призер чемпионата мира 2014, Молдавский Валентин – чемпион Европы 2014, Щеглов Илья – чемпион Европы 2013.

Стоит также отметить, что предстоящий чемпионат России станет самым масштабным – число бойцов, участвовавших в отборе для итоговых сражений, выросло более чем на тысячу. Это стало возможным благодаря тому, что в ММА появилась еще одна весовая категория (7-я по счету), в которой выступят спортсмены, имеющие вес до 61, 2 кг.

Оренбургскую область представят бойцы:
Весовая категория до 61,2 кг. - Курбанов Руслан
Весовая категория до 65,8 кг. - Исбулаев Саламат
Весовая категория до 70, 3 кг. - Мамедов Эльгун
Весовая категория до 84 кг. - Сусаев Алексей
Весовая категория до 93 кг. - Шевораков Дмитрий
Весовая категория свыше 93 кг. - Банников Николай

 

 

Источник: Федерация ММА Оренбуржья