Новосибирская Федерация ММА приняла участие в митинге посвященном Дню Памяти и Скорби

22 июня 2015

None

Новосибирская Федерация ММА приняла участие в митинге посвященном Дню Памяти и Скорби_1

22 июня - День памяти и скорби. День начала Великой Отечественной Войны. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Вчера памятный митинг прошел на набережной ОбьГЭСа у памятника воину Алеше, где встретились ветераны, представители общественности, ветеранского движения и администрации Советского района, депутаты. От общественной палаты Новосибирской области выступил Юрий Фоломкин:
«Ещё недавно мы с вами отмечали великий праздник – День Победы над фашизмом. А сегодня мы вспоминаем другую дату, связанную с теми же событиями. 74 года назад началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, и самую большую жертву понес именно наш народ. Тогда, 22 июня 41-го стоял такой же летний день, в школах только что отгремели выпускные вечера, молодежь готовилась к чему-то большому и светлому, но им выпала совсем иная участь – им предстояло 4 года тяжелой и страшной войны. В этой войне неисчислимы были наши потери и незабываем подвиг наших людей, и потому мы сегодня обязаны вспомнить всех тех, кто не дожил до этого дня, и низко поклониться тем, кто сегодня с нами. Спасибо вам за ваш тяжёлый труд и великий подвиг!»

 

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Новосибирской области