Новосибирск встретил участников судейского семинара.

19 марта 2014

None

Новосибирск встретил участников судейского семинара._1

 

15-16 февраля в Новосибирске прошел семинар для судей-рефери Союза ММА России. 30 опытных судей Сибирского региона из Новосибирска, Омска, Кемерово, Томска, Прокопьевска, Красноярска, а так же Алтайского края и Хакассии стали участниками двухдневного учебного сбора под руководством одного из лучших рефери Союза ММА России, руководителя отдела назначений ВКС Корнеева Виктора Анатольевича. Два дня участники семинара совершенствовались в теории (санаторий "Жемчужина") и практических занятиях (СКЕ "Ермак")

 

Член Федерации ММА г.Новосибирска, председатель региональной коллегии судей Максачук Иван Владимирович отметил: "Очень нужное и своевременное мероприятие. Рефери, судья - это третий участник поединка и именно от него, его профессионализма и опыта зависит карьера, здоровье, а порой даже и жизнь спортсмена. Такие семинары выводят судей нашего региона на высокий профессиональный уровень, и, что по моему мнению самое главное, снижают травматизм поединков."

Президент Федерации ММА г. Новосибирска, Фоломкин Юрий Алексеевич : "Мы рады принимать подобные мероприятия,тем более в преддверии чемпионата Сибирского федерального округа, который мы проводим в конце марта у себя дома, судейский семинар был необходим. Слаженная и справедливая работа судей, отличительная черта турниров Союза ММА любого уровня. От лица всех федераций Сибирского ФО,благодарю Виктора Корнеева и Союз ММА России за нужную и важную работу.

По итогам семинара все судьи подтвердили свою квалификацию,аккредитовались и получили право судить турниры всероссийского уровня!