Немков: на красивую победу на ЧМ по самбо напутствовал Федор Емельяненко

13 ноября 2015

None

Немков: на красивую победу на ЧМ по самбо напутствовал Федор Емельяненко_1

Россиянин Вадим Немков стал чемпионом мира по боевому самбо в Марокко. Представитель Белгородской области выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 кг, досрочно победив в финале украинца Анатолия Волошинова. Напомним, что Вадим Немков и Федор Емельяненко примут участие в новогоднем турнире организации Rizin FF.

 



"Федор Емельяненко сказал мне перед поездкой на чемпионат мира: 'Нужна победа, и самое главное - не травмироваться'. Потому что мы готовимся к большому вечеру единоборств в Японии, который пройдет 31 декабря, и надо в оптимальной форме подойти к поединкам, - сказал Немков. - Федор нам говорит, что на чемпионате мира и Европы мы должны выходить и просто, грубо говоря, "разрывать" своих соперников: выигрывать досрочно и красиво, потому что мы - представители России, нам по-другому нельзя".

Собеседник агентства отметил, что не мог пропустить чемпионат мира из-за предстоящего боя в Токио.

"Я победил на чемпионате России и отобрался на чемпионат мира, поэтому выступать в Марокко надо, - продолжил спортсмен. - И выполнять норматив заслуженного мастера спорта России тоже надо. Получается - я его выполнил".

Источник: http://rsport.ru/

Афиша
25 марта 2024