Муса Абдулкеримов: "Ставлю самые высокие задачи перед собой."

23 марта 2015

None

Муса Абдулкеримов: "Ставлю самые высокие задачи перед собой."_1

Представляем вашему вниманию интервью с Чемпионом Республики Дагестан по СБЕ (ММА), в весовой категория до 65,8 кг, Мусой Абдулкеримовым

 






- Как ты пришел в ММА? Почему выбрал именно этот вид спорта?

- Спортом начал заниматься с 9 лет. Начинал с Кудо. Мой брат - Махач Абдулкеримов был моим первым тренером, я занимался под его руководством долгое время. Всю мою базу поставил он. Позже я стал совмещать Кудо и Тайский бокс. День ходил на Кудо, а день на Тайский бокс. Затем, мой брат перестал тренировать, я оставил Кудо и ходил только на Тайский бокс. Через некоторое время, мои друзья Тимур Валиев и Джамал Магомедов, предложили тренироваться у них в клубе. Я начал тренироваться в Клубе "Даг Файтер". С тех пор, по сей день, я тренируюсь под руководством Мансура Учакаева.



- Что значит для тебя победа на Чемпионате Дагестана?


- Особое значение этой победе не предаю , потому что, самое главное, отобрался на СКФО.



- На что делаешь упор в своих тренировках?


- Базовая техника у меня эта стойка . В основном оттачиваю стойку . Подтягиваю партер . В последнее время, делаю чуть акцент на партер. Мой минус - это партер, но я, уже, значительно набрал борцовские навыки.



- Какие цели ставишь перед собой в этом году?


- Хочу подраться по любителям. Ставлю самые высокие задачи перед собой. В первую очередь - отобраться на Чемпионат России.



- Кого из российских бойцов можешь выделить?


- Из спортсменов, я для себя, всегда выделял своих братьев - Шамиля и Арсена Абдулкеримова. Они для меня самый яркий пример. Мне нравится манера боя Альберта Туменова. Еще хочу выделить моего друга и одноклубника Саида Нурмагомедова, в смешанных боевых единоборствах он выиграл - все что можно.