Mixfight.ru : Стали известны чемпионы Московской области по ММА

9 сентября 2012

None

В субботу (8 сентября) в столичном УСК «Крылья Советов» прошел первый турнир регионального отделения «Союза смешанных боевых единоборств ММА России». По итогам турнира была сформирована сборная Московской области, которая будет выступать на Чемпионате России в Москве 28-30 сентября. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из девяти клубов смешанных единоборств Московской области. Все поединки прошли в честной и бескомпромиссной борьбе, при горячей поддержке зрителей.
Мероприятие посетили руководство министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, а также Президент и Вице-президент «Союза смешанных боевых единоборств ММА России» Федор Емельяненко и Вадим Финкельштейн. В качестве почетных гостей присутствовали: известные чемпионы по боксу Александр Лебзяк, Андрей Курнявка и мастер боевых единоборств Сергей Бадюк.
Перед торжественным открытием турнира, участники соревнований и зрители почтили минутой молчания команду хоккейного ярославского клуба «Локомотив», которая погибла год назад в авиакатастрофе. После чего с приветственной речью выступил Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Наилевич Галлямов, он пообещал оказывать поддержку региональному отделению ММА. За ним на сцену поднялся президент «M-1 Global» и вице-президент «Союза смешанных боевых единоборств ММА России» Вадим Финкельштейн. «В конце сентября состоится грандиозное событие – Первый национальный Чемпионат России по ММА, – сказал Вадим Финкельштейн. – А в ноябре мы отмечаем юбилей лиги «М–1». Я уверен, что благодаря нашему Президенту Федору Емельяненко Союз ММА ждет большая и славная история».
Под аплодисменты зала микрофон передали олимпийскому чемпиону по боксу, советнику руководителя Департамента физической культуры и спорта правительства Москвы Александру Лебзяку. Он пожелал новой спортивной организации Союза ММА России «Большому кораблю – большое плавание» и прочитал стихи бойцам турнира:

Чтобы в жизнь твою ворвался бокс,
Что явилось бы тогда причиной,
Надо, чтоб родился ты мужчиной,
Смог переносить и страх, и боль!

В заключительной части торжественного открытия выступил чемпион мира и чемпион Игр Доброй Воли по боксу Андрей Курнявка пожелавший удачи спортсменам. После чего зазвучал гимн России и был понят государственный флаг. Бойцы с волнением смотрели на российское знамя и мысленно готовились к финальным боям. Справедливости ради перечислим все клубы, которые приняли участие в турнире: «Белые волки», «Олимп», «Ратибор», «Орел», «Родъ», «СССР», ЦБИ «Витязь», «РусБезопасность» и команда Российского университета кооперации/РУК. Все финалы закончились досрочно в полной драматизма борьбе. Финалисты показали не только отточенную и разноформатную технику, но и недюжею силу воли.
Особо следует отметить хорошо отлаженную работу судейского коллектива. «Для избежание каких-либо недоразумений связанных с предвзятостью судей, мы пригласили профессиональных судей и рефери из других регионов», – заявил Президент Московской областной федерации смешанных боевых единоборств Виталий Жмак. Возглавил судейскую коллегию – судья высшей категории Игорь Демидов из Тюмени, а бесперебойную работу секретариата обеспечил судья международной категории Георгий Зинкевич из Москвы.
После ярких финальных поединков состоялось награждение победителей и призеров турнира. Чемпионы в нелегкой борьбе заслужили право выступить на Чемпионате России и защищать честь Московской области. Несмотря на то, что это был первые соревнования федерации Московской области, по оценке руководителей клубов, он прошел на высоком профессиональном уровне, показав, что региональные соревнования могут не уступать по зрелищности ведущим турнирам мирового масштаба.

Результаты соревнований:
 
Вес до 65 кг
1 место – Мухтаров Рустам («СССР»)
2 место ­– Ханмагомедов Гаджимурад («СССP»)
3 место – Амиров Ильфат («Родъ»)

Вес до 70 кг
1 место – Балкизов Ахмед (РУК)
2 место – Чемарев Дмитрий («Родъ»)
3 место – Тагиров Закир («Орел»)

Вес до 77 кг
1 место – Тлигуров Казбек (РУК)
2 место – Хашпаков Эльдар (РусБезопасность)
3 место – Созонов Матвей («Родъ»)

Вес до 84 кг
1 место – Гугов Ислам («РусБезопасность»)
2 место – Аливердиев Надим  («Орел»)
3 место – Магомедов Расим («СССР»)

Вес до 93 кг
1 место – Исмаилов Магомед («РусБезопасность»)
2 место – Котляров Максим (ЦБИ «Витязь»)
3 место – Кондратов Евгений («Родъ»)

Вес свыше 93 кг
1 место – Арепьев Даниил («Олимп»)
2 место – Умаров Иса («РусБезопасность»)
3 место – Засупов Георгий («Орел»)

Никита Афанасьев, специально для mixfight.ru 

Источник: Mixfight.ru