Mixfight.ru: Отборочный турнир на чемпионат России среди спортсменов, представляющих Кабардино-Балкарию

3 сентября 2012

None

8 сентября в СК Нальчик пройдут отборочные соревнования на Чемпионат России по смешанным единоборствам проводимый Союзом ММА России. От каждого клуба Республики будут представлены бойцы во всех весовых категориях. Победители отборочного турнира и будут представлять Кабардино-Балкарию на Чемпионате страны.

Интернет-СМИ. 72.ru: В Тюмени появится спортивный центр смешанных единоборств

В 2013 году в Тюмени стартует строительство спортивного центра ММА (от англ. Mixed Martial Arts), в котором будут заниматься горожане, увлекающиеся смешанными боевыми искусствами. Спорткомплекс разместится на улице Тимофея Чаркова. Недавно тюменскому региональному отделению Союза ММА России спонсоры безвозмездно передали земельный участок под строительство спортивного центра. В этом году в отделении займутся оформлением документов, отдадут составленный проект здания на согласование в органы власти. Об этом рассказал президент тюменской Федерации боевого самбо Олег Мухамедшин.
В тюменском отделении рассчитывают на поддержку Союза ММА России, во главе которого стоит многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, вошедший в президентский Совет по развитию спорта и физкультуры. Олег Мухамедшин отметил, что очень скоро миксфайт признают самостоятельным видом спорта в России, зарегистрируют всероссийскую Федерацию в Москве и филиалы в регионах. Документы уже поданы в Министерство юстиции и Министерство спорта.
«Получив официальный статус, мы наладим сотрудничество с департаментом по спорту и молодежной политике, начнем развиваться, расти», – говорит Мухамедшин.
Отметим, в Санкт-Петербурге 15 сентября пройдет первенство России по боевому самбо. От Тюмени туда отправятся два спортсмена, кандидаты в мастера спорта. А с 28 по 30 сентября в Москве пройдет первый официальный чемпионат России по ММА, который соберет более 300 участников из разных уголков страны.

Тюменцы также намереваются туда отправиться.

Источник: 72.ru

Фото можно взять: http://72.ru/text/newsline/563227.html