Мичков, Гаджиев, Харитонов и Монсон о поединке Федора Емельяненко с Джайдипом Сингхом

18 декабря 2015

None

Мичков, Гаджиев, Харитонов и Монсон о поединке Федора Емельяненко с Джайдипом Сингхом_1

Мичков: Сингх — хороший соперник для Емельяненко

Тренер Фёдора Емельяненко Александр Мичков прокомментировал выбор в соперники российскому бойцу индийца Джайдипа Сингха. Напомним, что встреча этих бойцов состоится в рамках турнира по правилам ММА, запланированного на 31 декабря в Японии.

«Сингх — хороший, жёсткий и довольно-таки интересный соперник. Индиец опасен тем, что здорово работает коленями, хорошо чувствует дистанцию и неплохо бьёт ногами. Фёдор немного побыстрее, и в этом плане мы будем иметь преимущество, и, конечно, также посильнее в борьбе.

Кроме того, соперник неплохо защищается именно от борьбы, и могут возникнуть проблемы с переводом его в партер», — приводит слова Мичкова агентство «Р-Спорт»

 

 

Концентрация и борьба в партере принесут Емельяненко победу над Сингхом - Гаджиев

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко добьется успеха в первом после возобновления карьеры бою с индийцем Джайдипом Сингхом, если будет предельно сконцентрирован и сможет навязать сопернику борьбу в партере, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев.

"Индиец Сингх опасен тем, что очень хорошо ориентируется при бое в стойке, - сказал в телефонном разговоре Гаджиев. - Он все-таки ударник, а в тяжелом весе это имеет большое значение. Поэтому для Федора самое главное - не терять концентрации по ходу боя. И если рационально смотреть на построение поединка, то Федору надо совершенно точно искать свое счастье в борьбе. Я не думаю, что Сингх сможет что-то противопоставить Федору именно в борьбе".

Специалист в то же время отметил, что россиянин может добиться успеха не только в партере.

"Ведь в свое время Федор закатил великолепный бой с Мирко "Крокопом" (хорватом Мирко Филиповичем), - продолжил собеседник агентства. - И поэтому не стоит говорить о том, что ему стоит полностью избегать работы в стойке. Но если говорить о сценарии, то Федору все же надо стараться сразу переводить бой вниз, на пол, и тогда Сингх вряд ли будет опасен".

"Федор однозначно является фаворитом матча. Но в тяжелом весе, как это ни банально звучит, цена одного удара очень велика, и поэтому нельзя списывать со счетов тот факт, что Сингх является хорошим кикбоксером и провел 50 боев. Если только ему это поможет", - заключил Гаджиев.

 

 

Федор Емельяненко победит Сингха по правилам ММА, расклад сил очевиден - Харитонов

"Расклад очевиден - Федор победит Джайдипа, - сказал Харитонов по телефону. - Сингха я не видел в последнее время, он куда-то вообще пропал, пытался выступать, но по правилам смешанных единоборств у него, конечно, шансов нет. Если бы бой был по правилам кикбоксинга, то я бы поставил на Сингха".

Собеседник агентства отметил, что ударной техникой, которая отличает индийца, "можно выиграть бой, но не в чисто кикбоксерской манере". "Когда ты не умеешь бороться вообще, то возможностей победить у тебя нет. Кикбоксинг и ММА - совсем разные виды спорта. Чтобы в ММА достичь больших результатов, нужны годы работы", - добавил Харитонов.

По его мнению, Емельяненко сейчас в отличной форме". "Он достаточно поработал на сборах, и знаю, что он держит себя в форме", - уверен боец.

 

 

Организаторам боя сложно было найти подходящего соперника для Емельяненко - Монсон

Организаторам первого боя Федора Емельяненко после его возвращения было сложно найти подходящего по уровню соперника, считает знаменитый американский боец ММА Джефф Монсон.

"Честно говоря, я не знаю его, но это не значит, что это слабый противник, - сказал Монсон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Пусть он не так много сделал в ММА, но он, возможно, очень хорош в кикбоксинге и обладает отличным ударом. Каждый раз, когда ты выходишь на ринг, это опасно, тем более если соперник неизвестный".

"Федор - легенда, так что сложно найти ему подходящего по силе соперника. Одной из причин, почему он так хорош, является то, что он одинаково здорово дерется и в партере, и в стойке, плюс обладает хорошим ударом. Так что даже когда соперники хотели навязать ему свою волю, он мог перебороть борцов и перебить ударников. Федор - просто лучший", - добавил боец.

 

 

Источник: http://rsport.ru/