Международный конгресс WMMAA в Амстердаме

8 июля 2014

None

Международный конгресс WMMAA в Амстердаме_1

 

    С 4-5 июля 2014года  в столице Голландии прошел Конгресс Всемирной Ассоциации смешанных боевых единоборств (ММА), в котором приняли участие   18 стран.

    Делегация от России: Финкельштейн В.Г., Емельяненко Ф.В., Кувичка Д.А., Ваганова К.В, Габдуллин Р.И., Клименко Т., Замышляева М. В.

    В первый день состоялись доклады национальных федераций,  обсуждения, жаркие дискуссии и споры. Союз ММА России представил доклад  о своей деятельности за прошедший 2013 год с акцентом на проводимые соревнования, также было рассказано о задачах на будущее, среди которых научно-методическая деятельность, написание учебника, исследовательские работ в области СБЕ(ММА). Россия пригласила  другие страны принять участие в научно-исследовательской деятельности, на что получила большой отклик.   В период проведения Чемпионата Мира  в Белоруссии, куда съедутся представители разных стран, намечена научно-практическая конференция.

    Во второй день конгресса было проведено голосование и приняты следующие решения :

- единогласно подтвердили легитимность нынешнего президента WMMAA Вадима Финкельштейна

 -был сформирован Административный совет WMMAA, в составе: Вадим Финкельштейн, как президент, Федор Емельяненко, как почетный президент, Джоэл Bouzou как вице-президент, Алекс Энгельгардт как генеральный секретарь, и Исполнительный комитет: Анатолий Ким  - представитель Азии, Aматто Захария - представитель Европы, Лоренцо - представитель Америки (Мексика), Дрис (Марокко - представитель Африки, Дмитрий Христюк ,  Светлана Одинцова - финансового директора   .

- утвержден новый Устав Всемирной Ассоциации смешанных боевых единоборств (ММА);

- утверждены новые правила по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» с разделом о детско-юношеском спорте, морально-этическим кодексом для спортсменов (разработанного Джоэл Bouzou, вице-президентом WMMAA), а также были внесены поправки, более четко разграничивающие профессиональный и любительский спорт. Правила вступаю с 1 января 2015 года.

- с 2015 года все чемпионаты Азии, Америки, Европы, проводимые под эгидой WMMAA,  станут закрытыми, т.е. в континентальных чемпионатах могут принимать участие только спортсмены, относящиеся к данному региону. Это правило вступает в силу с 1 января 2015 года.

- было принято проводить один чемпионат мира каждый год. Месяцем для будущих турниров единогласно был выбран ноябрь   

- для улучшения эффективности работы Всемирной ассоциации по СБЕ (ММА), были созданы континентальные ассоциации: европейская, азиатская, американская и африканская. Дмитрий Анатольевич Кувичка был выдвинут на должность вице-президента  Европейской ассоциации. В тот же день состоялось первое заседание Европейского WMMAA Contintent , на котором было вынесено решение о подготовке официальных документов к  чемпионату Европы в Азербайджане, на котором будет принято окончательное решение об официальном оформлении данной организации.

- страны, которые не зарегистрировались в   системе SportsID, а также не зарегистрировали своих спортсменов, в дальнейшем к участию в международных чемпионатах допускаться не будут.

- также на конгрессе был назначен главой Всемирной Коллегии судей Радмир Илдарович Габдуллин.

  Был отмечен большой вклад  Союз ММА России в развитие смешанного боевого единоборства в мире и вручена  грамота за проведение чемпионата Европы и Мира.

 

Пресс-служба союза ММА России

Пожидаева Дина

 

 

 

 

 

 

 

 

Афиша
25 марта 2024