Мансур Витаев: "Я готовлюсь к Чемпионату Европы, а также готов к любому вызову в рамках спортивной арены, который мне, возможно, предстоит получить. Может быть уже завтра. Я готов!"

17 июня 2015

None

Мансур Витаев: "Я готовлюсь к Чемпионату Европы, а также готов к любому вызову в рамках спортивной арены, который мне, возможно, предстоит получить. Может быть уже завтра. Я готов!"_1

Представляем вашему вниманию интервью, с серебряным призером Чемпионата России по Смешанному Боевому Единоборству (ММА) Мансуром Витаевым (Чеченская Республика, СКФО). Весовая категория до 65.8 кг.

 

 

Мансур, как ты оцениваешь свое выступление на Чемпионате России?

Мне трудно давать однозначные оценки своему выступлению. Со стороны, наверное, виднее. Безусловно, я настраивал себя на победу в Чемпионате, но по итогу могу сказать, что для меня он был как большим спортивным и психологическим испытанием, так и незабываемым впечатлением и праздником. Я доволен хотя бы тем, что смог принять участие в подобном мероприятии и получил возможность помериться силами с достойнейшими спортсменами. Для меня серебряная медаль Чемпионата России, как для человека знающего какова конкуренция в среде любительского ММА, это уже достижение. 

 

Какие ставишь перед собой дальнейшие планы?

Я планирую в ближайшее время приложить все усилия для того, чтобы совершенствоваться в мастерстве. Усиленные тренировки и боевая практика – этой дорогой я готов идти дальше к победе в Чемпионате Мира уже на будущий год.

 

Какой из твоих поединков запомнился тебе больше других?

Более других мне запомнился финальный поединок. Магомед Юнусилау достойный соперник. Я думаю, проигрыш чемпиону мира, мастеру с большой буквы подстегнул во мне дополнительные силы, стимул, к тренировкам и новым поединкам. 

 

Когда состоится твой ближайший старт?

Я готовлюсь к Чемпионату Европы, а также готов к любому вызову в рамках спортивной арены, который мне, возможно, предстоит получить. Может быть уже завтра. Я готов! 

 

 

Пресс-служба Союза ММА России