None
Представляем вашему вниманию интервью, с Чемпионом Чеченской Республики и Чемпионом Северо-Кавказского Федерального Округа по Смешанному Боевому Единоборству (ММА), (весовая категория до 65.8 кг.) - Мансуром Витаевым.
- Мансур, Расскажи какой из поединков на СКФО тебе запомнился больше других?
- Запомнился мне, конечно же, финальный бой. Соперник (Камиль Магомедов) попался сложный, был развит физический и обладал хорошей техникой. К тому же дополнительное напряжение в финале давали родные стены, не хотелось огорчать проигрышем команду и болельщиков.
- Как оцениваешь выступление сборной Чеченской Республики?
- О выступлении нашей команды на СКФО говорят результаты Чемпионата - второе общекомандное место. Выступление, как и уровень наших бойцов заметно улучшились. Надеюсь, в следующем году мы займем первое место.
- Следишь ли ты за своими потенциальными соперниками на Чемпионате России, кого считаешь наиболее опасным?
- Не могу сказать, что я пристально слежу за тем, с кем мне придется биться на Чемпионате России, потому что я стараюсь готовить себя к любым неожиданностям. На конечный результат влияют многие факторы: упорство, дисциплина, стремление к победе, уверенность… Я веду работу в различных направлениях, это и ударная техника, и борьба и грепплинг, потому предпочитаю подстраиваться под конкретного бойца, уже находясь в ринге, а не за его пределами. Я стараюсь сохранять уверенность в своих силах, так как это важный элемент необходимый для победы.
- Где будет проходить твоя подготовка?
- Учебно-тренировочный сбор я, скорее всего, пройду в стенах родного клуба «Ахмат». Думаю, если я приложу достаточно усилий, то смогу добиться результата на Чемпионате России.
Пресс-служба Союза ММА России