Мансур Витаев: "На конечный результат влияют многие факторы: упорство, дисциплина, стремление к победе, уверенность."

26 апреля 2015

None

Мансур Витаев: "На конечный результат влияют многие факторы: упорство, дисциплина, стремление к победе, уверенность."_1

Представляем вашему вниманию интервью, с Чемпионом Чеченской Республики и Чемпионом Северо-Кавказского Федерального Округа по Смешанному Боевому Единоборству (ММА),  (весовая категория до 65.8 кг.) - Мансуром Витаевым.

 

 

- Мансур, Расскажи какой из поединков на СКФО тебе запомнился больше других?

Запомнился мне, конечно же, финальный бой. Соперник (Камиль Магомедов) попался сложный, был развит физический и обладал хорошей техникой. К тому же дополнительное напряжение в финале давали родные стены, не хотелось огорчать проигрышем команду и болельщиков.

 

- Как оцениваешь выступление сборной Чеченской Республики?

О выступлении нашей команды на СКФО говорят результаты Чемпионата - второе общекомандное место. Выступление, как и уровень наших бойцов заметно улучшились. Надеюсь, в следующем году мы займем первое место.

 

- Следишь ли ты за своими потенциальными соперниками на Чемпионате России, кого считаешь наиболее опасным?

Не могу сказать, что я пристально слежу за тем, с кем мне придется биться на Чемпионате России, потому что я стараюсь готовить себя к любым неожиданностям. На конечный результат влияют многие факторы: упорство, дисциплина, стремление к победе, уверенность… Я веду работу в различных направлениях, это и ударная техника, и борьба и грепплинг, потому предпочитаю подстраиваться под конкретного бойца, уже находясь в ринге, а не за его пределами. Я стараюсь сохранять уверенность в своих силах, так как это важный элемент необходимый для победы.

 

- Где будет проходить твоя подготовка?

- Учебно-тренировочный сбор я, скорее всего, пройду в стенах родного клуба «Ахмат». Думаю, если я приложу достаточно усилий, то смогу добиться результата на Чемпионате России.

 

Пресс-служба Союза ММА России

 

Афиша
25 марта 2024