Магомед Магомедов: "Гамзат Хирамагомедов - скала на пути Владимира Минеева, которую Минеев не сможет преодолеть."

18 июня 2015

None

Магомед Магомедов: "Гамзат Хирамагомедов - скала на пути Владимира Минеева, которую Минеев не сможет преодолеть."_1

Магомед Магомедов, Тренер сборной Москвы по ММА, главный тренер БК "Крепость".

 

 

Добрый день, Магомед! Спасибо, что согласились встретится с нами, и сразу же первый вопрос, что вы думаете о завершившемся Чемпионате России?
- Добрый день! Впечатления остались только хорошие, нас хорошо встретила Омская Федерация Союза ММА России, они отлично организовали мероприятие, в рамках Чемпионата России, прошли очень хорошие бои.
Расскажите о самых сложных, на Ваш взгляд поединках, про выступления Ваших ребят, кого вы тренируете.
- Как и ожидалось, самые сложные, и, я бы даже сказал, тяжелые поединки были в весовых категориях 70 кг и 77 кг. Этот Чемпионат был сложнее для нас, чем прошлогодний, так как ребята были уже известны по удачным выступлениям на прошлом Чемпионате России, поэтому нам надо было тренироваться в три раза сильнее, немного изменили технику некоторых спортсменов. Например, подготовке, действующего Чемпиона России в весовой категории 66 кг, у Магомеда Юнусилау, мы сделали упор на работе в стойке.
Для Гамзата Хирамагомедова, Чемпиона России по ММА 2015 года, серебряного призера Чемпионата России 2013-2014 гг., Чемпиона Европы 2014г, мы разработали программу в рамках который, он, в своих тренировках уделял внимание, как работе в стойке, так и различным видам борьбы. Но тем не менее я, как его тренер, могу сказать, что для него Чемпионат России прошел тяжело. На Чемпионат России, Гамзат, вышел подготовленным, и все мы были свидетелями, как он доказал, что он лучший, став Чемпионом России по ММА.
Этой победы мы ждали два года, поэтому в этом году мы подошли к его тренировкам, как никогда серьезно. Брат Гамзата, Гаджимурад, занимался с ним с утра до вечера, тренировки были очень напряженные. Стоит отметить, что Гамзат служит сейчас в армии, и ему была предоставлена возможность тренироваться, его отпустили на время тренировок из части, у нас было 20 дней на его подготовку. Гамзат отлично справлялся с тренировками, упорно тренировался во время нахождения в своей части, полностью посвятил себя цели, и, мы все видели, как он добился своей цели и стал Чемпионом России.

 

 

 

 

Вы упомянули брата Гамзата, Гаджимурада Хирамагомедова, который участвовал в прошедшем недавно клубном чемпионате Fight Nights. Как он прошел для вашего клуба. Как вы оцениваете достижения БК «Крепость»?
- Бойцовский клуб «Крепость» участвовал в этом турнире впервые, и для первого раза, я считаю, мы добились успеха. Ведь стать финалистами и выиграть серебро - это уже очень много.
Несмотря на недоразумение, которое произошло перед финалом турнира, в весовой категории 93 кг, мы достойно выступили, и заняли почетное место на пьедестале почета.
Я считаю, что второе место было так же обусловлено, не стопроцентной готовностью бойцов. Динислам Камавов, например, не успев восстановиться после блестяще проведенных им боев на Чемпионате России, приехав домой сразу же начал подготовку к турниру, в более легкой весовой категории. Не успев восстановится, он не сумел показать хороший бой, хотя на голову был выше своего соперника.

После окончания турнира в нашу сторону, поступали обвинения, что  за наш клуб «Крепость» выступали не имеющие отношения к клубу бойцы. Я бы хотел сразу сказать, что за клуб «Крепость» на турнирах выступали и выступают, только бойцы БК «Крепость».

Каждый турнир - это возможность посмотреть на уязвимые места спортсменов, на их недоработки. После финальных боев, вместе с руководством, с тренерами мы обсудили итоги турнира, и сделали необходимые выводы. Могу сказать, что проигрыш, мы приняли достойно. Сейчас спортсмены на каникулах, после летнего отдыха, мы будем работать над ошибками и двигаться дальше.
Я могу сказать, что я доволен итогами турнира. За выход в финал боролись 8 сильнейших клубов России, для первого клубного чемпионата Fight Nights, это не проигрыш.
Эти три месяца были очень напряженными для нашего клуба: Чемпионат Москвы, Чемпионат России по боевому САМБО, Чемпионат России по ММА, спортсмены были собраны, но иногда, физически не хватало времени все успеть.

Вся наша команда работала слажено в этот период. Ребят очень поддерживает президент БК «Крепость» Магомед Кадиев, всегда относится с пониманием к бойцам, всегда готов им помочь. Ведь только дружной командой, можно достичь успехов. 

Я хочу поблагодарить и поздравить ребят с победой. Мы не останавливаемся, идем вперед, и наша мотивация сейчас сильна, как никогда!

У вас клубе тренируется Гамзат Хирамагомедов, который стал ньюсмейкером в российском ММА, за прошедшие сутки, бросив вызов одному из самых популярных бойцов Владимиру Минееву. В своей вызове, распространенном в интернете, он обратился к Владимиру Минееву, которого уже многие СМИ окрестили «Золотым мальчиком». Цитирую: "Хватит бить проходных бойцов, тебе самому от этого не смешно? Ты заявился в ММА, бросаешь вызов одному из лучших Российских бойцов - Александру Шлеменко, я смотрю ты уже считаешь себя топовым бойцом!!! Я жду тебя внутри октагона в любое время."

 

 

 

Как отреагировал Минеев, что Вы думаете по этому поводу?

- Я считаю – это самый ожидаемый бой года. Я знал, что Гамзат готовится вызвать Минеева на бой, я ожидал этого.
Гамзат Хирамагомедов высокопрофессиональный боец, он провел достаточное количество профессиональных боев, и готов сразиться бойцом уровня Владимира Минеева. Я бы вообще не стал поднимать вопрос о готовности Гамзата, к бою такого уровня. Не надо забывать, что Гамзат Хирамагомедов – действующий Чемпион Европы, Чемпион России и обладатель Кубка мира по ММА.
Он стал известен, тем, что все его зрелищные и красивые бои заканчиваются досрочно, что так же является отличительной чертой Владимира Минеева. Поэтому, я думаю, если этот бой состоится, то это будет незабываемое зрелище, как для любителей, так и для спортсменов. Скажу откровенно, мне, как тренеру, очень бы хотелось посмотреть этот бой.

Оба спортсмена подойдут к этому поединку на пике своей формы, болельщики будут с нетерпением ожидать этого боя. За столь короткое время с момента вызова, уже вся Россия откликнулась на это сообщение. 

В своих высказывания Владимир Минеев неоднократно называл своих противников «ступенью» на его пути, я бы хотел сказать ему, что Гамзат Хирамагомедов - скала на пути Владимира Минеева, которую Минеев не сможет преодолеть.
Однозначно, я и весь наш клуб будем болеть за Гамзата. Я лично буду заниматься его подготовкой, если обе стороны договорятся и бой состоится.

 

 

Римма Мамсурова
PR-менеджер  "Союза ММА России"
Афиша
25 марта 2024