M-1 Fighter и Союз ММА России

22 июля 2013

None

Реалити-шоу «M-1 Fighter» — это первый проекта в сфере телевидения, интернета и проведения турниров по единоборствам под названием «Fighter Evolution», который проводится телеканалом «Боец».

Основная цель «Fighter Evolution» и «M-1 Fighter» в рамках этого проекта — отбор лучших бойцов для их дальнейшего промотирования. Другими словами, телеканал «Боец» будет заключать договоры со спортсменами-победителями проекта и, используя свои и партнерские медиаресурсы, продвигать их на мировой спортивной арене. На сегодняшний день в смешанных единоборствах мало ярких звезд. Публика хорошо знает лишь нескольких бойцов: Федора и Александра Емельяненко, Сергея Харитонова и Андрея Арловкого. Реалити-шоу эту ситуация меняет и начинает проводить поиск молодых и талантливых ребят с целью сделать из них настоящих знаменитостей, которые будут на слуху у тех, кто даже не увлекается боевыми искусствами.

 В этом году проводится уже третий сезон реалити-шоу «M-1 Fighter». Спортсмены будут жить, тренироваться и сражаться под прицелами телекамер. В течение четырех недель тренерский состав проекта будет проверять физическую подготовку бойцов, выдержку, упорство и функциональную выносливость. Каждую неделю на проекте будут проходить поединки, к ходе которых участники проекта продемонстрируют ударную технику и борцовские навыки, а также общее владение техникой MMA. В результате финальных боев в каждой весовой категории определится победитель. С этими тремя счастливчиками телеканал «Боец» заключит контракт на промоутерскую деятельность.

Союз ММА России участвует в данном проекте и поддерживает, так как шоу помогает развиваться боевому смешанному единоборству и поменяет представление об этом виде спорта.

Первый этап третьего сезона состоялся 27 июня, в судейскую комиссию входили судьи от Союза ММА России, которые проводили соревнования по смешанному боевому единоборству в федеральных округах, участвовали в чемпионате России и Европы по смешанному боевому единоборству в 2013 г.:

 Главный судья - Волостных В.В., рефери – Киселев В., Зуев Г., судьи -  Кононыхин И., Павлов С.

Второй этап сезона прошел 18 июля, в комиссии заседали также судьи от Союза ММА России:

Главный судья - Волостных В.В., рефери – Киселев В., Корнеев В., судьи - Кононыхин И., Павлов С.

пресс-служба Союза ММА России. Пожидаева Дина