Лучшие бойцы страны уже в Ханты-Мансийске

4 июня 2014

None

ЛУЧШИЕ БОЙЦЫ СТРАНЫ УЖЕ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Чартерный рейс, прибывший точно по расписанию, доставил в окружную столицу 170 гостей и участников Чемпионата России по смешанному боевому единоборству.

 

Помимо традиционных сибирских угощений, таких как кедровые орехи, гостей в аэропорту встречали заводными народными песнями под аккомпанемент баяна. Спортсмены отмечают, что такого радушного приема на югорской земле не ожидали и были приятно удивлены.

Но вот к чему точно не были готовы ребята, так это к погодным условиям Ханты-Мансийска. Несмотря на то, что на календаре июнь, столбик термометра не поднимается выше отметки в 10 градусов. Но настоящим бойцам холод не помеха, делятся участники.

Чуть позже на югорскую землю прибыл президент Союза смешанного боевого единоборства ММА России Федор Емельяненко, который будет воочию наблюдать за ходом чемпионата России по ММА.

Четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратного — по версии «RINGS», двукратного — по версии «WAMMA»  лично встречали президент Федерации смешанного боевого единоборства ХМАО-Югры Игорь Черникова и директор Департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин. Также в окружную столицу прибыли генеральный директор Союза ММА России Дмирий Кувичка и генеральный секретарь Союза MMA России Кристина Ваганова.

Для того, чтобы выявить сильнейшего, в Ханты-Мансийск съехались более 120 спортсменов из всех федеральных округов России. Напомним, что с этого года полноправными участниками отечественного чемпионата стали и крымские бойцы.

«Настрой отличный, мы выступаем в составе России впервые, так что для нас это, так сказать, «пробный заплыв». Здесь мы, скорее, с ознакомительной целью, но знаем, что легких поединков не будет», — отметил Энвер Аблякимов, представляющий республику Крым и Севастополь.

Что касается конкуренции, то участники отмечают, что в Ханты-Мансийске она будет высокой.  «Настрой на чемпионат у нас великолепный. Это главное мероприятие в сезоне, на подготовку к которому мы отдали все силы. Принципиальных соперников у нас  нет, мы приложим все усилия для того, чтобы пробиться в лидеры, ведь на кону чемпионский пояс!», — поделился петербуржец Сергей Нилов.

Чемпионат России по смешанному боевому единоборству пройдет 7 и 8 июня в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра».

Напомним, что отстаивать честь своих регионов на чемпионате России бойцам предстоит в шести весовых категориях: 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, 93+ кг. 

7 июня зрители смогут увидеть квалификационные поединки, которые, к слову, можно будет посетить бесплатно. Украшением заключительного дня Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) станут не только финальные поединки, но и бои профессионалов.

 

Источник: mma.ugrasport.com