Ловняев Алексей: "Цель, она же, наверное, и является мечтой в жизни, стать лучшим бойцом, буду работать, буду добиваться".

23 марта 2015

None

Ловняев Алексей: "Цель, она же, наверное, и является мечтой в жизни, стать лучшим бойцом, буду работать, буду добиваться"._1

Представляем вашему вниманию интервью с чемпионом Рязанской области по СБЕ (ММА), весовая категория до 77 кг, Ловняевым Алексеем.

 



Алексей, здравствуй! Спасибо, что согласился ответить на наши вопросы. Итак, расскажи где ты сейчас тренируешься, чему уделяешь особое внимание в тренировках?

-Тренируюсь на данный момент в ФОК «Дельфин» иногда в других залах. На данный момент основное внимание в своих тренировках я уделяю борьбе и функциональной подготовке.

А расскажи пожалуйста, как ты пришел в ММА?

-Про ММА я, конечно, слышал, смотрел различные бои в Интернете и по телевидению, но к сожалению, не было возможности заниматься, так как не было секций. Можно сказать, что в ММА пришел постепенно. Начинал заниматься боксом, уже в армии заинтересовался и начал заниматься джиу-джитсу. Когда я вернулся из армии, я узнал, что в нашем городе в ФОК «Дельфин» начинала зарождаться секция грепплинга и я начал ее посещать. Сначала нас было всего 6 человек и мы только могли мечтать о выступлении на соревнованиях. Спустя полгода у нас уже было две группы учеников, общее число занимающихся перевалило за 60 человек. Помимо грепплинга начали тренировать ММА,, вот так постепенно я пришел в ММА.

Спасибо Алексей, в заключение хотелось бы спросить, кого из российских бойцов ты можешь выделить? О чем ты мечтаешь?

-Я могу выделить из Российских бойцов Сергея Харитонова, так же моего земляка, Рязанца Михаила Коробкова, у него хороший рекорд на данный момент.

И конечно, великий спортсмен Федор Емельяненко, он тот боец, на которого хочется равняться, для меня, как, и для многих, он всегда будет лучшим бойцом в истории.

Цель, она же, наверное, и является мечтой в жизни, стать лучшим бойцом, буду работать, буду добиваться!


Пресс-служба Союза ММА России