«Кубок Содружества» вновь соберет спортсменов в Ханты-Мансийске

9 ноября 2015

None

«Кубок Содружества» вновь соберет спортсменов в Ханты-Мансийске_1

Открытый турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества» пройдет в Ханты-Мансийске с 10 по 13  декабря этого года. Мероприятие пройдет в Центре спортивной подготовки по теннису .

В этом году турниру присвоен статус всероссийского, сообщает Юграмегаспорт. По словам президента федерации смешанных единоборств Югры Игоря Черникова, это позволит местным спортсменам выполнять разрядный норматив «мастер спорта» не выезжая за пределы региона.

По предварительным данным, участие в состязаниях примут порядка 70 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Кыргызстана и Таджикистана.

«Помимо того, что нами были разосланы приглашения представителям федераций других стран, мы также провели с ними встречи. Зная, что спортсменам очень нравится выступать в Ханты-Мансийске, мы ожидаем положительных решений», — рассказывает Черников.

Отметим, «Кубок содружества» пройдет в окружной столице в третий раз. В предыдущие годы главный трофей состязаний хозяева соревнований оставляли в Югре.

 

 

Источник: http://ugranow.ru/