Кубок Кемеровской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

23 декабря 2014

None

Кубок Кемеровской области по смешанному боевому единоборству (ММА)._1

19 декабря 2014 года в городе Кемерово в соответствии с региональным календарным планом спортивных мероприятий прошел Кубок Кемеровской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Не смотря на свой, достаточно юный возраст, ММА пользуется огромной популярностью среди молодежи, о чем свидетельствует тот факт, что Кубок Кемеровской области по ММА пришли посмотреть более двух тысяч человек, многие приехали даже из соседних городов.


Кроме прочего, популярности ММА добавляет тот факт, что как правило, соревнования состоят из двух или более этапов – на первоначальных этапах спортсмены соревнуются до финалов или до полуфиналов в каждой весовой категории. А полуфинальные и финальные поединки проходят в отдельный день, иногда через неделю или даже через две, с небольшими элементами шоу (не в ущерб Правилам по виду спорта ММА) – что так сильно нравится зрителям.
Вот и на этих соревнованиях изначально приняло участие более 100 спортсменов практически из всех крупных городов Кузбасса, которые на первоначальных этапах в сентябре и октябре прошли серьезное сито отбора, а 19 декабря в СРК Арена прошла уже финальная часть соревнований – полуфинальные и финальные бои. В большинстве весовых категорий, как и ожидалось, победу одержали представители Кемеровской, динамовской школы.


Больше всего зрителям запомнились поединки восходящей звезды Кемеровского ММА, серебряного призера Первенства России по ММА, члена юниорской сборной России на 2015 год кемеровчанина Руслана Гильминтинова (тренер Тоут Денис), который блестяще провел поединок, порадовав публику ударами ногами и руками с разворота, ударами коленом в прыжке и прочими эффектными техническими действиями, и вполне заслуженно занял в итоге первое место в весовой категории до 84 кг.
Победителями в остальных весовых категориях стали:

65,8 кг – Умед Наботов (тренер Тоут Денис)

70,3 кг – Роман Мельников (тренер Тоут Денис)

77,1 кг – Степан Павлов (тренер Тоут Денис)

84 кг – Руслан Гильминтинов (тренер Тоут Денис)

93 кг – Григор Мордонян (тренер Арсений Султанов)

+93 кг – Григорий Пономарев (тренер Пономарев Игорь Анатольевич)

Источник: Кемеровская Федерация ММА