Конвенция «СпортАккорд»

3 июня 2013

None

Конвенция «СпортАккорд» – это ежегодное комплексное мероприятие, программа которого предусматривает заседания высших руководящих органов членов Ассоциации «СпортАккорд», а также пленарные сессии, круглые столы и выставку. Выставка является традиционной составляющей программы конвенции.

В рамках данного мероприятия в «Ленэкспо» работал стенд Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» и Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), который пользовался популярностью со стороны специалистов и представителей средств массовой информации.

Как сообщила генеральный секретарь Союза ММА России Кристина Ваганова, организаторы Конвенции оценили готовность Санкт-Петербурга к проведению с 18 по 26 октября Всемирных Игр боевых искусств-2013 и объединили всех участников конвенции и выставки вокруг главной идеи – проведения глобального турнира на уровне высших мировых стандартов качества.

–  Реализация этой идеи чувствовалась во всем, – подчеркнула Кристина Викторовна. –  Были проведены презентации по видам спорта, включенных в программу Всемирных Игр, в реально-наглядном, качественном исполнении лучшими спортсменами, представляющих различных школы и направления  боевых искусств. Состоялись многочисленные брифинги, «круглые столы» и консультации специалистов по видам спорта, Прекрасно организованная культурная программа для гостей форума позволила и представить наш город, и обсудить многие проблемы в неформальной остановке. Хотелось выразить слова благодарности организаторам за предоставленную возможность участия Союза ММА России и WMMAA в Конвенции СпортАккорда. Приятно осознавать, что для наших "молодых организаций" нашлось место среди таких "гуру" единоборств как  РБСИ, FILA, Международная федерация самбо  и многих других, на чей международный опыт опирается Союз и WMMAA в  своей деятельности.

Всего к участию в конвенции были приглашены около двух тысяч человек. С российской стороны приняли участие члены Правительства Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, Олимпийского комитета России, АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», АНО «Дирекция Всемирных игр боевых искусств 2013», АНО «Российский международный олимпийский университет», руководители общероссийских спортивных федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Миссия Ассоциации «Спорт-Аккорд» заключается в объединении, поддержке и защите интересов международных спортивных организаций, являющихся ее членами. Деятельность Ассоциации «СпортАккорд» направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также на обеспечение взаимодействия спорта и бизнес-сообщества.

Организаторами конвенции выступили Ассоциация «СпортАккорд», Правительство Санкт-Петербурга и Министерство спорта Российской Федерации.

 

 

Пресс-служба Союза ММА России