Кинокомпания RWS (Всемирные Русские Студии) представляет: МЕЛВИН «Беспощадный» МАНХУФ снялся в отечественном фильме под рабочим названием «Борец»

19 октября 2014

None

Кинокомпания RWS (Всемирные Русские Студии) представляет: МЕЛВИН «Беспощадный» МАНХУФ снялся в отечественном фильме под рабочим названием «Борец»_1

 

 

 

Фото: Олег Савунов

Легенда ММА Мелвин Манхуф посетил северную столицу для участия в ключевой и самой захватывающей сцене новой российской экшн-драмы.

- Я очень удивился, когда представители студии RWS предложили мне принять участие в съемках фильма. У меня впереди бой за чемпионский титул и месяцы усиленных тренировок, но соблазн сыграть в кино был слишком велик, я просто не смог отказаться, - комментирует своё участие в проекте спортсмен.

Голландский тяжеловес исполнил роль американского чемпиона по боям без правил Мануэля «Тайфуна» Риверы, который по сюжету должен сразиться за пояс чемпиона мира с нашим бойцом Виктором Строевым по прозвищу «Русский Молот» в исполнении Алексея Чадова.

ВИТАЛИЙ ЖМАК Президент Московской Областной Федерации

Смешанных Боевых Единоборств, консультант проекта

«Мелвин Манхуф яркая личность и крутой боец. В свои 38, он уже заслуженный ветеран ММА и К1. Начав свою карьеру в кикбоксинге, со временем перебрался в смешанные единоборства, где во всем великолепии проявилась его впечатляющая ударная техника. Мелвин так торопился на съемки в Питер, что в своем последнем перед вылетом выступлении на турнире Bellator (Фресно (США)) уложил Дага Маршалла в первом же раунде! И этот бой стал кульминацией всего турнира. Манхуф серьёзный парень, но, несмотря на это, несколько волновался, выступая в непривычном для себя актерском амплуа».

 

Фото: Олег Савунов

«Тайфун» на ринге это я в жизни. Поэтому, когда снимали сцены боя, я мог оставаться самим собой, быть нацеленным на нокаут, и делать так чтобы всё было очень быстро и динамично. С другой стороны, у Мануэля Риверы, моего персонажа, есть внутренняя характеристика, которая раскрывается, когда он находится за пределами ринга, его заявления, его выступление на ТВ и прочее. Мне никогда не придёт в голову говорить сопернику, что он труп, и что ему лучше отказаться от боя. Так что в этом аспекте мы разные, но я понимаю замысел режиссера, чтобы зрители поверили, он должен быть именно таким». раскрывает суть своего героя Мелвин.

На протяжении 8 месяцев Алексей Чадов готовился к роли «Русского молота», по 5 раз в неделю посещая спортзал и придерживаясь строгой диеты. Манхуф высоко оценил уровень подготовки Алексея: «Он долго готовился к этой роли и набрал очень хорошую физическую форму. Думаю, если он проведет в таком режиме ещё год или два он вполне может выйти на профессиональный ринг.»

Подготовка к работе в кадре была по-спортивному серьёзной. После прилета Манхуф сразу же отправился на встречу со своим «соперником» на ринге. Актеры провели несколько тренировок, отрепетировали движения и приемы.

- Я сильно впечатлен работой в паре с Мелвином, - делится Алексей. - Он настоящая машина, это пример истинной богатырской мощи, легенда, современный гладиатор.

Под руководством режиссера Нурбека Эгена Манхуф и Чадов много обсуждали хореографию боя, которая в кино сильно отличается от реальности.

- На настоящем ринге всё должно быть эффективно, а в кино эффектно. Некоторые движение нужно делать медленнее, иногда немного останавливать себя потому что так в кадре все будет выглядеть намного лучше. И в том, что касается драматических моментов мне очень помогли Алексей и Нурбек, - говорит Мелвин.

 

Фото: Олег Савунов

Работа над эпизодом проходила в питерском концертно-спортивном комплексе «СИБУР-АРЕНА» - одной из самых крупных и известных площадок северной      столицы, которая гостеприимно        встретила      и провела      многие мероприятия мирового уровня, такие как Всемирные Игры боевых искусств, матчи баскетбольных клубов "Спартак" и "Зенит", и многих других, но съемки художественного фильма здесь еще не проводились. Проект стал дебютным не только для звезды ММА Мелвина «Беспощадного», но и для самой арены.