IX Всероссийский форум " Актуальные вопросы развития студенческого спорта".

1 декабря 2022

В Санкт-Петербурге 1-2  декабря  проходит IX Всероссийский форум " Актуальные вопросы развития студенческого спорта". Организаторами этого представительного мероприятия выступают Минспорт России, Российский студенческий спортивный союз (РССС) и Университет ИТМО. 


От Союза ММА России участие в Форуме принимают Ваганова Кристина и Андрианова Юлия. В ходе состоявшихся  дискуссий определилась ведущая роль студенческого спорта в общем развитии отрасли физической культуры и спорта. Эксперты единодушны в том, что сегодня студенческий спорт в России находится в тренде и имеет все шансы на успешное дальнейшее развитие. В России на данный момент существует 25 студенческих спортивных лиг, в год проводится более 1000 крупнейших студенческих соревнований и имеются реальные предпосылки для возобновления участия России в международном студенческом спортивном движении. В 2023 году нас ждёт крупнейший Международный Фестиваль студенческого спорта с участием спортсменов стран БРИКС, ШОС и СНГ по 14 видам спорта. 
С.Г. Сейранов - Президент РССС и ректор крупнейшего спортивно- педагогического вуза РГУФК выразил уверенность,  что спорт вообще и  студенческий спорт в особенности, является важнейшим мостиком для международной коммуникации, и мощным фактором воспитания и социализации современной молодёжи. 
Символично, что Форум проводится накануне студенческого чемпионата России по ММА,  который в эти выходные стартует в Великих Луках и соберёт наших сильнейших спортсменов-студентов со всей страны, которые будут биться за свой ВУЗ, продолжая и создавая лучшие спортивные традиции своих альма-матер.