Итоги чемпионата Республики Марий Эл по СБЕ (ММА)

5 марта 2015

None

Итоги чемпионата Республики Марий Эл по СБЕ (ММА)_1

RED CITY FIGTHS: БИТВА В КРАСНОМ ГОРОДЕ:
II чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА) , 
накал эмоций, яркое шоу и розыгрыш призов

Суббота 28 февраля. Вечер, около 6. У спорткомплекса «Юбилейный» (г. Йошкар-Ола) непривычно много машин и людей. Преимущественно молодых людей. В фойе собралась толпа, и люди встревоженно спрашивали друг у друга остались ли еще билеты. Все они хотели попасть на главную Битву в Красном Городе - RED CITY FIGTHS.

Что такое RED CITY FIGHTS? Это новый проект Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) республики Марий Эл. Для зрителей - это зрелищное бойцовское шоу, включающее в себя бои по правилам ММА (смешанные единоборства), шоу-программу, розыгрыш призов и приглашение специальных гостей. Для спортсменов - возможность роста и выхода на профессиональный уровень. 

К Битве были допущены только сильнейшие спортсмены, прошедшие отборочный тур в рамках II чемпионата по смешанному боевому единоборству (ММА), который прошел 27 февраля, за день до главного шоу. Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта Республики Марий Эл и Федерация смешанного боевого единоборства (ММА). 

В этот вечер зал спорткомплекса «Юбилейный» было не узнать — на 150% заполненные трибуны и vip-места (всего около 700 человек), бойцовский ринг, современное освещение, экран для демонстрации поединков, мощный звук, многочисленная рабочая группа в униформе RED CITY FIGTHS - как будто все это происходило не в Йошкар-Оле, высокий уровень организации большой команды был очевиден.

В 18.00 состоялось торжественное открытие чемпионата. Участников, гостей и зрителей приветствовали почетные гости:
• Министр спорта Республики Марий Эл Владимир Михайлович Чумаков;
• Заместитель министра спорта Республики Марий Эл Сергей Михайлович Киверин;
• Президент Федерации Смешанного боевого единоборства ММА Республики Марий Эл Сергей Михайлович Лобанов;
• Чемпион М1 в среднем весе, Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный Мастер Спорта по боевому самбо Вячеслав Василевский, г. Нижний Новгород 

В течение 2,5 часов собравшиеся зрители наблюдали зрелищные бои в сочетании с яркой шоу-программой и розыгрышами призов. Главный розыгрыш состоялся с участием самого Вячеслава Василевского. Борцовские перчатки с автографом звезды были проданы на аукционе за 5,5 тыс. рублей! Кстати днем этого же дня, до основной битвы, прошел мастер-класс Вячеслава Василевского.

В захватывающих поединках участвовали 23 спортсмена из 4 спортивных клубов Республики Марий Эл и Кировской области: бойцовский клуб «Единоборец12» (г. Йошкар-Ола), с/к «Беркут Сернур» (п. Сернур), с/к «Рыцарь» (г. Йошкар-Ола), с/к «Спортклуб №1» (г. Йошкар-Ола), Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Кировской области (г. Киров). Главным судьей соревнований был приглашенный судья из г. Киров — Высотин Александр Владимирович. 
Впервые в Марий Эл состоялась битва спортсменов профессионалов: Демьянов Антон, Иванов Андрей (клуб «Единоборец12», г. Йошкар-Ола) - сильнейшие из республики Марий Эл против сильнейших Кировской области - Тихонова Михаила, Патхулаева Рамазана (Федерация СБЕ (ММА) Кировской области).
Так как все спортсмены ММА выходцы из других видов единоборств, и самим спортсменам, и зрителям было интересно наблюдать за тем, какую тактику выберет тот или иной боец, в чем он более силен: измотает соперника в стойке или переведет бой в партер.
Публика нешуточно переживала, люди громко кричали с трибун, советуя какой прием надо применить к сопернику, если спортсмен, за которого болели, находился в затруднительном положении. 

 



В рамках турнира RED CITY FIGHTS были определены победители в 7 весовых категориях, из которых будет сформирована сборная Республики Марий Эл на «Чемпионат Приволжского Федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) 2015 года». Призовые места распределись следующим образом.:

Весовая категория 61,2 кг
1 — Рыбаков Валерий, Бойцовский Клуб «Единоборец12»
2 — Яковлев Роман, с/к «Рыцарь»
3 — Майков Руслан, с/к «Рыцарь»

Весовая категория 65,8 кг
1 — Карачев Иван, Бойцовский Клуб «Единоборец12»
2 — Пакеев Максим, с/к «Беркут Сернур»
3 — Глушков Николай, с/к «Беркут Сернур»

Весовая категория 70,3 кг
1 — Горинов Юрий, Бойцовский Клуб «Единоборец12»
2 — Мамаев Иван, с/к «Беркут Сернур»
3 — Аксакалов Шакарин, Бойцовский Клуб «Единоборец12»

Весовая категория 77,1 кг
1 — Иванов Вячеслав, Бойцовский Клуб «Единоборец12»
2 — Иванов, Дмитрий Клуб «Единоборец12»
3 — Казанцев Николай с/к «Беркут Сернур»

Весовая категория 84 кг
1 — Магомедов Магомед, Бойцовский Клуб «Единоборец12»
2 — Пуртов Андрей,с/к «Спортклуб №1»

Профессиональные поединки по ММА
Весовая категория 65,8 кг
1 — Иванов Андрей, Бойцовский Клуб «Единоборец12», г. Йошкар-Ола
2 — Тихонов Михаил, Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Кировской области, г. Киров

Весовая категория 77,1 кг
1 — Пахтулаев Рамазан, Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Кировской области, г. Киров
2 — Демьянов Антон, Бойцовский Клуб «Единоборец12», г. Йошкар-Ола 

Как можно заметить, в неофициальном командном зачете победу одержал бойцовский клуб «Единоборец12» (г. Йошкар-Ола, руководитель клуба Сергей Лобанов)

Все участники получили грамоты и медали. Победители в каждой весовой категории награждены денежными призами в размере 3000 рублей от строительной компании «ХотэйСтрой», а партнерам и организаторам были вручены благодарственные письма от Федерации Смешанного боевого единоборства ММА Республики Марий Эл. 

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Республики Марий Эл