Исполнительный директор федерации СБЕ (ММА) Приморского края Андрей Черных получил почетный статус «Посол ГТО»

22 марта 2016

None

Исполнительный директор федерации СБЕ (ММА) Приморского края Андрей Черных получил почетный статус «Посол ГТО»_1

22 марта в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Шарф и сертификат Посла ГТО из рук Статс-секретаря-заместителя минспорта РФ Натальи Паршиковой получили 17 представителей регионов России.

От Приморского края почетным статусом «Посол ГТО» наделен исполнительный директор краевой федерации СБЕ ММА Андрей Черных.

В приветственном слове Наталья Паршикова отметила, что Министерство спорта Российской Федерации с особой щепетильностью относится к выбору команды, члены которой своим примером и своим авторитетом будут мотивировать к занятиям физической культуры и спортом, подготовке и выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С ответным словом выступила серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Олимпиада Иванова.

«Большое спасибо за оказанную честь, быть Послом ГТО каждому из нас крайне почетно. От лица всех присутствующих здесь обещаю, что вернувшись в регионы, активно будем заниматься продвижением и пропагандой идей, целей и задач комплекса ГТО. В интересах каждого из нас, чтобы наше поколение было здоровым», - сказала она.

Напомним, в декабре прошлого года статусом Посла ГТО были наделены представители 40 регионов Российской Федерации, которые уже приступили к работе.

Главной задачей Посла ГТО является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни и выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения.

В ходе различных встреч и мероприятий своим примером Послы ГТО мотивируют граждан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, разъясняют и проводят информационные и PR-кампании о важности физической активности, посещения спортивных секций и клубов, стадионов и бассейнов, воскресных прогулок на лыжах или пеших прогулок на свежем воздухе.

Среди действующих Послов ГТО Герои России, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, руководители регионов Российской Федерации, общественные деятели и представители средств массовой информации.

 

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Пресс-служба минспорта РФ, фото: Григорий Аванян