Интрнет СМИ. НТА Приволжье: В Н.Новгороде 10 февраля состоится первый турнир по смешанным боевым единоборствам на приз главы администрации города

4 февраля 2013

None

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Первый турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) на приз главы администрации Нижнего Новгорода состоится в ФОКе "Мещерский" (Канавинский район, нижний Новгород) 10 февраля.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В соревновании примут участие более 80 спортсменов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также спортсмены из соседних республик. Соревнования проводятся по шести весовым категориям, на 4-х угольном канатном ринге. Победители соревнований будут награждены медалью, кубком, дипломом первой степени и призом. Вход свободный.

Союз смешанных боевых единоборств ММА России был создан в мае 2012 года, государственная регистрация получена в сентябре 2012 года. Президентом Союза является Федор Емельяненко. В Союз входит 57 регионов России. MMA (Mixed Martial Arts) - смешанные боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Источник:  НТА Приволжье