Интервью с президентом Федерации смешанных единоборств Украины Дмитрием Христюком

14 октября 2013

None

О предстоящем Первым официальном Чемпионате Мира по смешанным единоборствам ММА и подготовке сборной Украины к турниру рассказывает 1-ый вице-президент Всемирной Ассоциации ММА, Президент Федерации смешанных единоборств Украины Дмитрий Викторович Христюк.

 

- Дмитрий Викторович, как ваша сборная готовились к Чемпионату Мира?

Федерацией организован учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом, который проходит в спортивно-оздоровительном комплексе имени Георгия Победоносца под Киевом. Спортсмены находятся в хорошей физической и функциональной форме. Тренера работают над усовершенствованием обще-физической формы, отработкой борцовской и ударной техник.

- Чего ожидаете от предстоящих соревнований?

Надеюсь, что спортсмены сборной Украины докажут высокий уровень физической и функциональной подготовки, войдя в тройку сильнейших стран мира.

- Как оцениваете соперников?

Конкуренция, конечно, будет достойной. Чемпионат Мира – престижное международное соревнование. Все команды будут сильными.  

- Ваше мнение, как ЧМ повлияет на развитие смешанного боевого единоборства (ММА)?

Чемпионат Мира по смешанному боевому единоборству (ММА) – доказательство безоговорочной популярности смешанных единоборств во всем мире. Это мероприятие – успех и перспектива заявить на весь мир о нашем виде спорта. Это – прекрасная возможность еще раз доказать, что смешанное боевое единоборство (ММА) – очень зрелищный вид спорта, жесткий, но не жестокий, с четкими правилами. Уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком организационным уровне. Я, в свою очередь, желаю успехов бойцам-участникам Чемпионата Мира. Пусть победителями будут сильнейшие!