Интервью с президентом Федерации смешанного боевого единоборства ( ММА) Псковской области, депутатом областной Думы, Аркадием Анатольевичем Мурылевым.

4 мая 2014

None

 

- Расскажите о проделанной работе  по развитию ММА в Псковской области за прошедший 2013 год ?

-За этот год успели сделать многое. В городе Великие Луки открыты секции по ММА, в которых занимается около 30 активных спортсменов. Сейчас ищем зал, для того чтобы организовать полноценный тренировочный процесс. Год назад в Пскове мы открыли зал для смешанных единоборств, где занимаются не только спортсмены от 18 лет, но и дети, начиная с 6 лет. Малыши занимаются безопасными и развивающими видами единоборств, такими как  джиу - джитсу,  грепплинг, готовятся перейти в смешанное боевое единоборство. По взрослым спортсменам, в Пскове пока нет тренера, но переговоры ведутся и к концу года мы решим этот вопрос. Также в начале года в  Великих Луках был проведен межрегиональный чемпионат, посвященный памяти Александра Матросова, в котором приняли участие  Смоленская, Брянская, Новгородская, Псковская и Ленинградская области.

- Сколько у вас лицензированных тренеров по ММА на сегодняшний день?

- На данный момент у нас только два тренера по СБЕ, но в этом году это число заметно увеличится, так как летом мы планируем отправить наших ребят на  тренерский семинар и аттестовать наших специалистов.

- Сколько лицензированных судей?

- В Псковской федерации на данный момент два судьи всероссийской категории, а также пять региональных судей.

- Проводятся ли у вас в регионе неофициальные турниры?

- Подобного рода турниры в Псковской области если и проводились, то собирали маленькое количество зрителей, соответственно, организаторы которые проводят такие подпольные турниры, в погоне за наживой, не достигали нужно результата.

- Ваша федерация первый раз организовывала столь крупное мероприятие, как чемпионат Федерального округа, вы довольны результатом? Все ли получилось, как запланировали?

- Я доволен организацией турнира, действительно, это первое такое крупное мероприятие проводимое нашей федерацией. Во время соревнований был подан всего один протест. Наша команда заняла четвертое командное место, один спортсмен отобрался на чемпионат России и двое на Кубок России. Но я уверенно, что в следующем году на всероссийском уровне наш регион будут представлять больше спортсменов.

Афиша
25 марта 2024