Интервью с президентом Федерации ММА Саратовской области Максимом Сакулиным

15 февраля 2015

None

Интервью с президентом Федерации ММА Саратовской области Максимом Сакулиным_1

В. - 22 февраля будет проходить чемпионат области по смешанным единоборствам. Что вы ожидаете от мероприятия?
О. - В первую очередь хотелось бы увидеть по-настоящему интересные бои! 
В. – Скажите, а что ожидает участников чемпионата после его завершения?
О. – Призеры войдут в сборную команду Саратовской области и будут представлять ее на чемпионате Приволжского федерального округа, который состоится со 2 по 5 апреля в Кирове. 


В. – Сколько спортсменов примут участие в чемпионате, и есть ли среди них явные фавориты на победу?
О. – Мы рассчитываем в этом году принять порядка 50 человек. Списочный состав будет объявлен после официальной процедуры взвешивания. Из фаворитов, наверное, стоит выделить Станислава Арбузова, Аюба Дайдиева, Магомеда Магомедова, Павла Солдаткина – это спортсмены, показывающие высокие результаты на областных чемпионатах, чемпионатах ПФО и России. Также хочется надеяться, что в этом году появятся новые талантливые ребята, которые будут защищать честь Саратовской области на самом высоком уровне.
В. – Расскажите о посещаемости такого рода мероприятий. Много ли на них присутствует болельщиков?
О. – Смешанное боевое единоборство (ММА) – очень молодой вид спорта, но, несмотря на это, с каждым годом на спортивные соревнования приходят посмотреть все большее количество людей. В их числе есть фанаты этого вида спорта, а также друзья и родственники самих участников соревнований. Если проанализировать аналогичный чемпионат 2014 года, то можно сказать, что на нем присутствовало порядка 500 болельщиков.
В. – Какие соревнования ждут поклонников ММА этим летом?
О. – Это чемпионат России, организованный Союзом ММА России, президентом которого является Федор Емельяненко.
В. – Во время организации чемпионата вы сталкивались с трудностями и проблемами?
О. – Нет. Я хотел бы от лица Федерации ММА Саратовской области поблагодарить Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области за поддержку, оказываемую нашему виду спорта. Также выразить признательность нашим партнерам и всему коллективу Федерации.
В. – На ваш взгляд, что важнее для успеха в спорте, иметь физическую силу или все-таки силу воли?
О. – Думаю, что в первую очередь силу воли. Обрести физическую силу, как и другие физические качества без силы воли невозможно.
В. - Пару слов о планах на будущее.
О. – 4 февраля 2015 года Минспортом России осуществилось признание юношеского спорта, что даст нам после определенных процедур возможность проводить первенства области по этому замечательному виду спорта. Участниками первенства станут молодые спортсмены в возрастной категории 12-18 лет.

Пресс-служба Федерации ММА Саратовской области