Интервью Алексея Кунченко, дебютировавшего на турнире М-1 Challenge 47

5 апреля 2014

None

Интервью Алексея Кунченко, дебютировавшего на турнире М-1 Challenge 47_1




4 апреля в Оренбурге на очередном турнире М-1 Challenge 47«Битва в сердце континента», состоялся дебютный бой спортсмена Сборной России по ММА Алексея Кунченко. В поединке с противником из Украины Анатолием Сафороновым, он одержал безоговорочную победу техническим нокаутом в третьем раунде. 

Алексей прокомментировал свой дебютный бой на профессиональной арене.

- Алексей, поздравляем тебя с победой! Доволен ли ты тем, как провел этот бой?

- Спасибо. Я рад своей победе, для меня это первые шаги на профессиональном ринге. Я смог своевременно уйти из партера и закончить бой в стойке, добив соперника руками. Однако могу сказать, что мне не удалось показать все, на что я способен.

- Расскажи о своей подготовке к бою, изучал ли ты соперника и как строился тренировочный процесс?

- Да, мы с командой просматривали видео с боями Сафронова и в соответствии с этим планировали наш тренировочный процесс. Очень много уделяли внимание борьбе в партере, так как это сильная сторона соперника. Но все же я смог перевести бой в стойку и победить.

- Алексей, помимо того, что ты представляешь Сборную России и выступаешь на турнирах, ты занимаешься развитием смешанного боевого единоборства и являешься представителем Союза ММА в Тюмени. Это достаточно ответственная должность, которая требует высокой занятости.  Расскажи, как ты совмещаешь  с этой деятельностью свой тренировочный процесс?

- Да, я являлся представителем Союза ММА России в г. Тюмень, по совместительству  являюсь тренером по ММА. Знаете, я занимаюсь единоборствами с самого детства, и этот спорт стал частью моей жизни. Я только рад, что помимо того, что могу выступать и побеждать за свою страну, я вкладываю толику и в развитие ММА в стране в целом.


- Какие планы на ближайшее будущее?

- Для начала – восстановление после боя. Как выяснилось, в поединке с Сафроновым я сломал палец на руке. В дальнейшем я планирую и дальше выступать и побеждать на профессиональном ринге. Сейчас я тренируюсь в с/к «Боец» в Оренбурге, пока что буду продолжать заниматься здесь.

Напомним, что Алексей Кунченко является официальным представителем Союза ММА России и, помимо этого, имеет немалое количество спортивных званий, таких как МС по тайскому бокс, МС по армейскому рукопашному бою, серебряный призер чемпионата России по ММА 2013.

 

Афиша
25 марта 2024