23 октября 2013

None

Интернет СМИ. Знаур Хетагуров выиграл главный турнир по смешанным единоборствам._1

Челябинец Знаур Хетагуров выиграл первый чемпионат мира по смешанным единоборствам. 23-летнийспортсмен, которого тренеры называют танком, справился с тремя соперниками, включая легендарного Заура Гаджибабаева. Он завоевал драгоценный пояс и сейчас думает о переходе в профессионалы.

Первый официальный чемпионат мира по ММА завершился триумфом Челябинска. 23-летний Знаур Хетагуров одержал победу в самой тяжелой и престижной весовой категории — свыше 93 килограммов. В награду он получил роскошный пояс из кожи бегемота с эмблемой Всемирной ассоциации смешанных боевых единоборств. Титул обрамлен бриллиантами, а рядом в золотой рамке изображены флаги всехстран-участниц.

— Это самая важная награда в моей жизни. Земляк Михаил Газаев, как и вся команда, очень сильно помогал, без него было бы очень тяжело подготовиться к этим соревнованиям. В финале встретился с очень сильным бойцом Зауром Гаджибабаевым из Азербайджана. Мы просмотрели его бои и узнали, что он может, какие есть слабые места. Подготовили тактику, и все получилось, как запланировали, — рассказал сайту «Первый областной» чемпион мира по ММА Знаур Хетагуров.

Судьи единогласно объявили Знаура Хетагурова победителем финала, а перед этим наш спортсмен уложил на ринг представителей Румынии и Испании. Сейчас боец вернулся домой и взял несколько дней отдыха, чтобы потом тренироваться ее усерднее. Он не исключает своего перехода в профессионалы, если это одобрят тренеры.

— Знаур Хетагуров весит 127 килограммов — это сплошная мышечная масса, это танк, это машина. Он может успешно выступать во всех единоборствах. Как-то на тренировке достаточно легко 51 раз поднял стокилограммовую штангу. Если бы Знаур выступил в русском жиме, то стал бы не только чемпионом России, но и мира, — отметил член президиума Союза смешанных боевых единоборств ММА России Владимир Филичкин.

источник:1obl.ru