Интернет СМИ. Жажда победы и русский дух принесли успех женской борьбе - Емельяненко

13 июля 2013

None

Интернет СМИ. Жажда победы и русский дух принесли успех женской борьбе - Емельяненко_1

Россиянки Валерия Коблова и Екатерина Букина добились побед на турнире Универсиады по женской борьбе за счет стремления к победе и русского духа, заявил журналистам титулованный мастер боевых единоборств, неоднократный чемпион мираФедор Емельяненко.

Коблова и Букина в субботу выиграли Универсиаду в весовых категориях до 55 и 72 кг соответственно.

"Впечатления после финалов замечательные, - сказал Емельяненко журналистам. - Очень приятны победы наших спортсменов - наши девчонки нас сегодня очень порадовали. И каждого российского спортсмена выделяют такие качества, как стремление к победе и русский дух. Японцы уже не те, у них уже нет того самурайского духа, американцы тоже ломаются, а наша сборная всегда стремится только к победе".

Титулованный атлет подчеркнул, что не считает женскую борьбу "каким-либо увлечением".

"Женская борьба - это кропотливая работа, это большие физические нагрузки, и в каждом поединке выплескивается очень много эмоций, - добавил Емельяненко. - Сегодня мы с Александром Александровичем Карелиным так переживали за наших девушек, что у меня и руки начинали потеть, и ноги начинали двигаться непроизвольно (улыбается). И очень здорово, что наша сборная нас радует. Не хочется выделять кого-то особенно из девушек - это общая радость всей нашей команды".

Россиянки в первый день турнира Универсиады по женской борьбе завоевали в олимпийских весовых категориях две золотые медали (Коблова, Букина), одну серебряную (Мария Люлькова, 63) и одну бронзовую (Валерия Чепсаракова, 48).

 

Источник: kazan2013.rsport.ru