Интернет СМИ. Южный Федеральный: Бой Ростовской области с Украиной перенесен в цирк

13 февраля 2013

None

22 февраля не в «Экспрессе», закрытом на ремонт, но в ростовском цирке пройдут:

1) финал первого Чемпионата по ММА Ростовской области;

2) встреча двух сильнейших команд в международном турнире LEGIONFIGHT XIII: команды России, которую представляют бойцы СК «Легион», и сборной клубов Украины.

29 января в Ростове-на-Дону прошли предварительные поединки первого чемпионата Ростовской области. В них определились 12 сильнейших бойцов в 6 весовых категориях: до 70; 77; 84; 93 и выше 93 кг. Каждый из них сразится за звание чемпиона Ростовской области в своей весовой категории. Эти поединки станут для каждого спортсмена следующим этапом в участии на Чемпионате ЮФО, который состоится уже в апреле этого года, чемпионатах России, Европы, проводимых Союзом ММА России.

В рамках международного турнира LEGIONFIGHT XIII встретятся лучшие бойцы России и Украины. На ринг выйдут чемпионы мира, опытнейшие спортсмены, которые неоднократно становились победителями международных турниров, различных видов единоборств. Россию на этом чемпионат представит ростовской клуб «Легион».Соперником России будут выступать лучшие бойцы ММА сборной Украины.

Главным событие вечера станет бой Чемпиона мира по смешанным единоборствам, представляющего СК «Легион» - Юрия Ивлева!

В последние года смешанные единоборства в России стали очень популярными. Прежде всего, потому, что это – универсальный бойцовский вид спорта. Он включает в себя приемы всех видов единоборств – удары, броски, проход в ноги, удушающие. Эта универсальность и привлекает болельщиков.

Организаторы турнира: Министерство физической культуры и спорта РО, Южно-региональная федерация боевого самбо, РРОО "Федерация СБЕ (ММА)", Спортивный клуб «Легион».

Главный судья соревнования – Ансар Чалангов, Чемпион мира по абсолютным поединкам WAFC, Чемпион мира по версии MixFight M-1, и M-1 Chаllenge.

21 февраля в 13.00 в зале «Лазурный» конгресс-отеля «Ростов» (г. Ростов-на-Дону пр. Буденновский, 59) состоится пресс-конференция посвященная чемпионату LEGIONFIGHT XIII, и официальное взвешивание бойцов.

Финал Чемпионата Ростовской области и международный турнир LEGIONFIGHT XIII пройдет 22.02.13г. в 19.00 в г. Ростове-на-Дону, пр. Будённовский, 45(арена Ростовского Государственного Цирка).

Участники пресс-конференции:

* Армен Данелян, член президиума Союза ММА России, президент Федерации ММА по ЮФО, руководитель СК «Легион»

* Ансар Чалангов, главный судья чемпионата, председатель региональной судейской коллегии

* Юрий Ивлев, чемпион мира по ММА

* Марина Минко-Гончарова, главный секретарь соревнований

* Руководители сборных команд участников

* Сергей Корнев, действующий Чемпион Мира по ММА в весе -93 кг

* Муса Хаманаев, действующий Чемпион Мира по ММА в весе -70 кг

* Ислам Каримов, главный тренер СК «Легион»

Аккредитация на турнир до 21 февраля.

Источник: Южный федеральный

Апрель 15, 2024