Интернет СМИ. Якутские бойцы ММА докажут свое превосходство на Дальнем Востоке

27 марта 2015

None

Интернет СМИ. Якутские бойцы ММА докажут свое превосходство на Дальнем Востоке_1

Якутские бойцы ММА докажут свое превосходство на Дальнем Востоке

На прошлой неделе в СК "50 лет Победы" прошел Третий республиканский чемпионат по смешанным боевым единоборствам (ММА). В поисках победы и славы в Якутск приехали 64 спортсмена из 14 клубов и районов республики.

В поединках сошлись бойцы из таких клубов, как "Sakha Wrestling", "Бэдэр", "Триумф", "Саха файт", "Мохсогол", "Белый медведь", "Небесная река", "New Era" и "Ураанхай".

ММА является зрелищным видом спорта и неудивительно, что зал был полон зрителей. В зале повисло напряжение, каждый яро болел за своего любимчика. Особый накал страстей был в спорных моментах и боях как, например, между Саввой Никитиным и Борисом Федоровым (вес 65 кг) и в экстра-раунде между Спартаком Обутовым и Гавриилом Гуляевым (вес 70 кг).

Другие спортсмены добились бесспорных побед, заняв почетное 1 место. Это Кулаковский Михаил в весе 84 кг и Алексеев Юрий в весе 61 кг. Победой в чемпионате они завоевали не только золотую медаль, но и места в сборной Республики для участия в Чемпионате ДВФО, который пройдет 24-26 апреля во Владивостоке.

После победы перед бойцами встал вопрос дальнейшего участия в Дальневосточном этапе.

Алексеев Юрий начал заниматься единоборствами в 2006 году. Начинал в клубе "Белый медведь", затем перешел в "Ураанхай". Свою первую победу одержал в 2013 году, заняв первое место на республиканском чемпионате. Юрию 29 лет, вне ринга в обычной жизни работает продавцом.

Михаил Кулаковский пришел в ММА после 10 лет занятий вольной борьбой. С 2013 года член клуба "Ураанхай". Михаилу 27 лет, в свободное от спорта время работает охранником.

Чемпионат Дальнего Востока по ММА пройдет 26-27 апреля, до этого нашим парням необходимо как следует подготовиться ко встрече с новыми противниками. В ближайшее время они отправятся на сборы. Готовы ли они ко встрече с дальневосточными бойцами?

- Без должной подготовки на сборах, было бы тяжело. Но республиканский уровень мы взяли спокойно, уверенно, без экстра-раундов, единогласным решением судей, так что все шансы у нас есть, - говорят Юрий И Михаил. У Юрия, кстати, нынче в республике была самая высокая конкуренция, в его весе было представлено 25 человек, среди которых он и стал лучшим.

 

Источник: http://news.ykt.ru/article/30124