Интернет СМИ. Во Владивостоке стартовали отборочные бои чемпионата Дальнего Востока по ММА

23 апреля 2015

None

Интернет СМИ. Во Владивостоке стартовали отборочные бои чемпионата Дальнего Востока по ММА_1

Сегодня, 24 апреля, в спорткомплексе «Олимпиец» (Батарейная, 2) начался дальневосточный чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА. Первый день включает только отборочные поединки. Полуфиналы и финалы, где будут определены лучшие бойцы Дальнего Востока, стартуют завтра в 11 утра.

После взвешивания, медицинского контроля и проверки документации к соревнованиям допущены 46 спортсменов из 51. Приморская сборная представлена во всех семи весовых категориях. Допуск к участию в чемпионате получили все 17 спортсменов. В данный момент несколько представителей Владивостока уже выиграли свои отборочные бои.

Самыми многочисленными и интересными весовыми категориями чемпионата стали разделы до 65,8, до 70,3 и до 77,1 кг. Формат всех поединков – 2 раунда по три минуты с возможностью добавления экстра раунда.

Способности и навыки бойцов в ринге оценивают рефери и арбитры из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Находки, Благовещенска и Биробиджана.

«Все ребята настроены только на победу, ведь это выход на чемпионат России. Первый же наш спортсмен Мурад Гасайниев выиграл – это был хороший знак. Но травмировался серьезно Дима Макаров, – отметил старший тренер приморской сборной по ММА Джамал Курбанов. – Так как остальные участники соревнований показывают высокий уровень и заметно, что они выросли за год во всех аспектах, наши парни победного темпа не сбавляют. Надо снова выходить в лидеры».

Только что свой отборочный поединок завершил досрочной победой один из самых перспективных представителей приморской сборной Сайгид Алибеков. Он одержал победу на второй минуте первого раунда болевым приемом в весовой категории до 70,3 кг. «Соперник был чуть слабее меня, я просто продышался во время этого боя. Воспользовался моментом, сделал болевой. В своем весе я за ребятами наблюдаю – есть очень хорошие и достойные соперники, особенно из Хабаровска. Очень расстроила полученная только что травма Димы Макарова, это большая потеря для нашей команды. Но у нас настрой победный, тренер все для этого сделал. Все хотят отобраться на Россию, поэтому поединки принципиальные, — поделился впечатлениями после боя Сайгид Аликбеков.

После завершения отборочных поединков состоялось официальное взвешивание для профессионального боя Россия vs Казастан между Евгением Шаломаевым и Дауреном Ермековым. Рейтинговая встеча состоится после финалов чемпионата ДФО по любительскому ММА. Оба спортсмена "вошли" в весовую категорию до 84 кг.

 

 

 

 

 

Источник:  newsvl.ru