Интернет СМИ. Владивостокский боец Шамиль Абдулаев выиграл именной перстень Суперкубка России по ММА

20 декабря 2014

None

Интернет СМИ. Владивостокский боец Шамиль Абдулаев выиграл именной перстень Суперкубка России по ММА_1

В субботу, 20 декабря, в Хабаровске завершилось одно из самых ожидаемых событий года в смешанном боевом единоборстве – Суперкубок России по ММА. Одним из победителей турнира стал владивостокский боец Шамиль Абдулаев. По результатам двух раундов он одержал уверенную победу над Виталием Немчиновым из Нефтеюганска.

Российский Суперкубок по ММА уже второй раз подряд завершает календарный год в этом виде спорта. На ринге встретились победители и призеры двух крупнейших турниров 2014 года – чемпионата и Кубка России по смешанному боевому единоборству. Бойцам, завоевавшим «золото» турнира, в награду достались памятные кубки и сертификаты на изготовление именного перстня Чемпиона Суперкубка из белого золота. Декоративная часть перстня также украшается 55 сапфирами и 55 рубинами, а в середине располагается бриллиант в 1 карат, обрамленный надписью «Союз ММА России».

В рамках турнира прошли пять любительских поединков, а также четыре профессиональных боя. Формат встреч на любительском уровне предполагал два раунда по три минуты. Рейтинговые поединки были трехраундовыми, каждый из которых длился по пять минут. Почетным гостем турнира стал президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Во время торжественного парада бойцов он, как и президент Хабаровской Федерации ММА  Дмитрий Коньков, произнес напутственную речь.

Владивостокский боец, представляющий клуб «Гладиатор», дрался в третьем по файткарду турнира поединке. Изначально в соперники ему был назначен Адам Саламов из Грозного (клуб «Ахмат»), но из-за его травмы, противником Шамиля Абдулаева стал Виталий Немчинов, защищающий честь Ханты-Мансийского автономного округа. Этот поединок, где приморский спортсмен преимущественно доминировал, продлился все два раунда. Победу единогласным решением судьи отдали Абдулаеву.

"Бой для меня был важным, потому что закрывал год. Хоть соревнования и проходили в Хабаровске, мне, как представителю Дальнего Востока, очень хотелось победить дома, — рассказал Шамиль Абдулаев с места событий. — О сопернике знал мало — его заменили буквально за пять дней до Суперкубка, а на ринге никогда с ним не встречался. Поэтому выходил максимально сконцентрированным".

Стоит отметить, что на этом событии наставника приморского спортсмена — Джамала Курбанова, не было. В этот же день, 20 декабря, он бился на очередном турнире FIGHT NIGHTS в Москве. Секундантом Шамиля на Суперкубке стал известный владивостокский боец панкратиона Геннадий Ковалев.


Источник: http://www.newsvl.ru/