Интернет СМИ. Владимир Осия: "Самое главное в бойце - это характер."

19 августа 2015

None

Интернет СМИ. Владимир Осия: "Самое главное в бойце - это характер."_1

Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивное интервью для портала КлеткаММА главного тренера сборной Московской области по ММА и клуба Golden Team (г. Мытищи), Владимира Осия.

 

 

К. Как прошли сборы в Крыму? На что делался акцент?
В. К сожалению не получилось попасть на сборы в Крым, но наши спортсмены приехали оттуда довольными, хвалили тренировки, условия и обстановку в целом.

К. Что можете сказать о тренировочном лагере, открытом в Крыму?
В. На сколько я понимаю - это тренировочный лагерь ЦСКА, вполне хороший вариант для проведения летних сборов, вскоре его доработают и будет отличная база для проведения сборов не только в летний период, но и  в любое время года.

К. Какие планы на новый сезон?
В. Основная задача на новый сезон - это удачно отобраться на чемпионат России и попасть в сборную России для выступлений на международных турнирах, прошлый год, для наших спортсменов был пристрелочный, в этом году постараемся улучшить результат.

К. Планируются ли в ближайшее время поединки спортсменов клуба Golden Team?
В. Ближайший наш турнир пройдет в Колпино, 3-го сентября, это будет Всероссийский турнир "Гран-При Городов Воинской Славы".

К. Как настраиваете спортсменов на поединки?
В. Настрой это индивидуальная вещь, кому-то надо показать строгость, с кем-то наоборот пошутить, есть спортсмены, которым вообще надо побыть одному чтобы собраться, кому-то помогает легкая мотивация.

К. Каких молодых спортсменов можете отметить?
В. Не хочется кого-то выделять, у нас сейчас сформировалась очень сильная молодежная команда в клубе, молодые спортсмены показывают хороший результат, есть и чемпионы Москвы по боевому самбо и победители первенств России по боевому самбо, удачно выступают и наши молодые боксеры, хочу отметить тренеров которые у нас работают с молодежью, это Далгат Магомедрагимов, Балуян Арто, Сергей Акопян, Гулян Армен, Исмаилов Магомед.

К. Если планы касательно западных промоушенов?
В. Есть несколько спортсменов сейчас, которые близки к подписанию в одну из лучших лиг мира, но мы пока молчим об этом.

К. Какие слова напутствия можете сказать молодым спортсменам?
В. Молодым спортсменам хочу пожелать больше любопытства, постоянно узнавать, смотреть, изучать что-то новое, касаемо нашего вида спорта, потому что одних тренировок в зале не всегда достаточно для достижения высокого результата.

 

Небольшой блиц опрос:

К. Назовите главную, на Ваш взгляд, черту характера бойца?
В. Я бы сказал чуть по другому, самое главное в бойце - это характер!

К. Важнее победа или участие?
В. Победа.

К. Любимое блюдо?
В. Хинкал, шашлык.

К. Любимый цвет?
В. Красный.

К. Предпочтительный жанр музыки?
В. Никакой.

К. Чтение или кино?
В. Кино.

К. Какой поступок никогда бы не совершили?
В. Предательство.

Хотелось бы поблагодарить Владимира Отаровича за сотрудничество и пожелать дальнейших успехов в тренерской деятельности.

 

Источник: КлеткаММА (https://vk.com/kletkamma)