Интернет СМИ. Вадим Басов получил неожиданный подарок от бойцов Федерации смешанного боевого единоборств Республики Марий Эл

25 июля 2014

None

Интернет СМИ. Вадим Басов получил неожиданный подарок от бойцов Федерации смешанного боевого единоборств Республики Марий Эл_1

МариМедиа, 25 июля. Благотворительный фонд «День Добрых Дел» в рамках проекта «Особенныедети.рф» помогает детям больным ДЦП. В Йошкар-Оле этот проект поддержала Федерация смешанного боевого единоборства Республики Марий Эл.

Зарегистрировавшись на сайте, родители детей с синдромом ДЦП ждут помощи от благотворительного фонда «День Добрых Дел», который получил два миллиона рублей в финале Чемпионата России по смешанному боевому единоборству. В финале чемпионата прошел аукцион, на котором разыгрывались перчатки легендарного бойца и президента Союза ММА России Федора Емельяненко, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира по боксу Алексея Тищенко и действующего чемпиона по версии Bellator Алексендра Шлеменко по прозвищу «Шторм». Победитель аукциона презентовал два миллиона рублей на реализацию проекта «Особенныедети.рф». На эти средства были закуплены специальные стулья для детей, страдающих ДЦП. Один из этих стульев достался и Вадиму Басову из Йошкар-Олы.

Сам Вадим и его мама Светлана Юрьевна были очень рады неожиданному подарку. Мама мальчика поблагодарила Федерацию смешанного боевого единоборства Республики Марий Эл за помощь и выразила надежду, что такая позитивная деятельность будет продолжена, а специальные стулья будут подарены не только ее сыну, но и другим детям и их мамам, которые борются за здоровье своих детей.

В свою очередь президент Федерации смешанного боевого единоборства Республики Марий Эл Сергей Лобанов заверил, что они приложат все необходимые усилия для помощи семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.



Источник: ИА «МариМедиа»