Интернет СМИ. В Воронеже прошел чемпионат области по смешанному боевому единоборству.

9 марта 2015

None

Интернет СМИ. В Воронеже прошел чемпионат области по смешанному боевому единоборству._1

 

 
 

Канун Международного женского дня для жителей столицы Черноземья запомнился ярким событием, в центре которого оказались настоящие мужчины. 7 марта на базе СДЮШОР № 33 стартовал чемпионат Воронежской области по смешанным боевым единоборствам (ММА), в котором приняли участие свыше 50 спортсменов. Зрителями этого впечатляющего соревнования силы, выносливости, а также глубокой духовной мощи стали и корреспонденты «ГЧ».

Чистый ударник в ММА – не конкурент
Молниеносные удары, крепкие захваты, неожиданные броски и весь спектр болевых приемов – смешанные единоборства по праву считаются одной из самых зрелищных спортивных дисциплин. А сами организаторы турнира и вовсе называют их вершиной боевых искусств. «Мы делаем ставку на универсальность, – рассуждает президент Воронежской федерации смешанных единоборств Станислав Стародубцев. – Прошли те времена, когда чистый ударник или борец могли составить серьезную конкуренцию в этом виде спорта. Тренеры внимательно отслеживают технику каждого подопечного, нивелируя его слабые стороны. В итоге спортсмен одинаково хорошо работает как руками, так и ногами, физически и морально готов к жестким поединкам».

На кону – звание КМС и путевка в Москву
Действительно, региональный чемпионат оказался мощным во всех смыслах зрелищем – у зрителей то и дело перехватывало дыхание во время «острых» моментов. И это с учетом того, что действующие фавориты ММА из Воронежа не смогли принять участие в турнире! «Так совпало, что многие опытные спортсмены, имеющие за плечами немало достижений, в данный момент проходят срочную службу, – поясняет Станислав Стародубцев. – Зато у новичков появился реальный шанс представить нашу область на соревнованиях Центрального федерального округа в Москве 23-26 апреля. Кроме того, на кону – звания кандидатов в мастера спорта». 

В рамках турнира была создана площадка для юниоров
Одним же из ключевых новшеств мартовского турнира стало появление экспериментальной площадки для юношей 16-17 лет (поясним, что по правилам ММА в России вступать в поединок могут люди, достигшие совершеннолетия), безусловными лидерами которой стали Владимир Вялов, Владислав Теренник и Никита Байрамов. Что касается «взрослого сегмента», то в самой легкой весовой категории победу одержал Рабадан Азизов, а в самой тяжелой – Александр Новохадский. Лучшим же бойцом чемпионата судьи признали Мадьяра Телеулинова.

 

 

Источник: http://www.infovoronezh.ru/

Афиша
25 марта 2024