Интернет СМИ. В Воронеже разыграли Гран-при Союза ММА России в весовой категории до 84 кг

4 ноября 2014

None

 

На арене воронежского цирка встретились бойцы смешанных единоборств. Впервые за много лет программа оказалась не только очень насыщенной, но и разнообразной. Помимо традиционных рейтинговых схваток, в столице Черноземья прошли полуфинальные бои участников реалити-шоу «М-1 файтер». И наконец, главное событие вечера — розыгрыш Гран-при Союза ММА России в весовой категории до 84 килограммов. На кону, помимо громкого титула — и сумма призовых. Победитель получал 100 тысяч рублей.

Зрелище оказалось сверхдостойным. В финале встретились красноярский боец Илья Зазуля и дагестанский спортсмен Руслан Юсупов. Причем Юсупов попал в финал случайно, поскольку победивший его в полуфинале Руслан Абдулбеков не смог продолжать борьбу из-за травмы. И Юсупов свой шанс не упустил. Он не только выстоял против Зазули, но и выиграл. Наравне с ним в этот вечер овации в цирке сорвали и двое воронежских спортсменов — Грачья Базинян и Ованес Абгарян. Свои поединки они выиграли. Кстати, бой Абгаряна стал на турнире самым скоротечным. Не прошло и минуты, как воронежец праздновал победу.

— Я работал по ситуации. Получился захват, начал душить. Сначала не пошло что-то, руки тоже забились. Честно говоря, если бы я его не задушил, было бы потом очень тяжело,— признается Ованес Абгарян, победитель турнира (Воронеж).

 

Источник: tv-gubernia.ru